Потребуют ли у меня российский паспорт в аэропорту при пересадке на самолет?

• г. Краснодар

Лечу из-за границы в Краснодар. Стыковочный рейс в Москве. С собой только загранпаспорт. Потребуют ли у меня российский паспорт в аэропорту при пересадке на самолет?

Куплен авиабилет через Тикетс. Ру внутренний рейс Тюмень-Москва-Краснодар. Стыковочный рейс в терминале D аэропорта Шереметьево г. Москва, время стыковочного рейса 55 минут. На сайте аэпофлот указано, что минимальное время стыковки при внутреннем рейсе в терминале D аэропорта Шереметьево 50 минут. Тюменский филиал аэрофлот выслал мне по электронной почте письмо с просьбой изменить время вылета, а это значит приобрести новый билет.

Правы ли они? Так как минимальное время стыковки у меня полностью соответствует времени указанное на сайте аэрофлот.

Рейс нн-356 Анапа Москва перенесли в Краснодар и поставили перед фактом три часа ехать на старом неудобном автобусе из аэропорта Анапа в аэропорт Краснодара

Вместо 21-00 прибыли в Москву в 5-00

Куплен билет на самолёт Симферополь Москва на Российский загран паспорт, сам паспорт находится в Москве, на получении визы. Смогу ли долететь до Москвы с предъявив либо ксерокс загран паспорта либо внутренний паспорт? Как быть? Заранее благодарю за ответ.

Вчера мы с женой должны были вылететь в Краснодар. Рейс из ЕС. Рейс был отложен по причине снежного шторма и закрытия аэропорта в Краснодаре. Многие рейсы были в Краснодаре отменены и аэропорт был закрыт. Наш рейс все же состоялся, но с задержкой. Мы не решились вылететь в такую погоду (т.к. было реально страшно) и наш путь из Краснодара далее до дома составлял 500 км, что делало поездку нереальной. Могу ли я получить хоть какую-нибудь компенсацию (билеты не дешевые) ?

Я взял билет на самолёт рейс Сургут Москва, Москва Краснодар на 25.03.2022 год. Сегодня пришло уведомление что рейс Москва Краснодар отменили в связи с Отменой рейсов связана с отзывом лизинговой компанией части парка самолетов Utair и оптимизацией расписания. Далее операторы ютэйр предлагают поменять рейс с Москвы до Краснодара на 26.03.2022. Связи с руководством ютэйр нет, на письменую жалобу дают ответ в течении 30 дней. В связи с тем что я буду находится в течении суток в аэропорту Москвы не посвоей вине, должны ли мне предоставить гостиницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас сейчас в аэропорту не выпустили за границу по украинскому биометрическому паспорту, мы жители Крыма и с собой у нас был только внутренний российский, а нам сказали что должен быть загранпаспорт российский.

Могу ли я при пересечении Крымско-украинской границы на российской границе показать российский загранпаспорт нового образца, а не внутренний паспорт РФ? Спасибо.

Еду из Пиьера в Москву. Обратно возвращаюсь на самолете, но забыла паспорт дома. С собой только загранпаспорт. Могу ли я по нему улететь, если билет зарегестрирован на российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение