Положена ли скидка 50% на проезд ребенку инвалиду с 1 октября по 15 мая, если отказались в пенсионном фонде от социального пакета.

• г. Северодвинск

Положена ли скидка 50% на проезд ребенку инвалиду с 1 октября по 15 мая, если отказались в пенсионном фонде от социального пакета.

Я инвалид третьей группы. Отказалась от социального пакета. Будет ли скидка для проезда в междугороднем поезде (туда и обратно)?

Положен ли бесплатный проезд к месту лечения ребенку-инвалиду, если был произведен отказ от соц пакета в пенсионном фонде?

Я, инвалид 3 группы, от соц. пакета отказалась, получаю ЕДВ в размере 2227, 55. Хочу уточнить положен ли мне бесплатный проезд в общ. транспорте и проезд на ж. д. с льготой 50% . Если положено как оформить?

У меня ребенок-инвалид 2 группы. Я покупая междугородний билет на автобус спросил. Есть ли моему ребенку льготная скидка на проезд. В кассе мне ответили, что нет, хотя в пенсионном удостоверении сказано, что есть с 1 октября по 15 мая. Разве транспортная компания получая лицензию не должна выполнять условия предусмотренные законодательством.

Почему Вы полностью закон не цитируете? Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Я инвалид 3 группы. Инвалидность оформлена с 12 октября 2016 г. От соц. пакета не отказалась, в пенсионном фоне сказали, что нужно было отказаться до 1 октября и выдали справку что я должна прийти в январе 2018 г, если мне продлят инвалидность! А в 2017 г я немогу отказаться от соц. пакета?

У меня ребёнок инвалид в интернете нашла статью в которой пишут что на проезд моему ребёнку положено 50% в транспорте междугороднего проезда, мы ездили в другой город и при покупке билетов на ребёнка при предоставлении документов что он инвалид нам сказали что у него полностью оплачивается проезд что у него нет льгот. Какие должны быть льготы для проезда.? Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/prava-detej-invalidov/110-prava-detej-invalidov-i-ix-semej-i-lgoty-predostavlyaemye-takim-semyam

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли в пенсионном фонде г.Харькова, Украина выдать пенсионное дело на руки пенсионерке, выезжающей на ПМЖ в Россию к дочери. Работники фонда отказались это сделать, сославшись на закон. В пенсионном фонде г.Одесса пенсионное дело было выдано на руки пенсионерам. Разве в одной стране разные законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение