Право на перевод по льготной очереди в детский садик для одиноких матерей, работающих в ФСИН

• г. Ульяновск

Мой ребенок посещает садик. Но расположение очень далеко от дома. Являюсь одинокой матерью. Скажите, имею ли я право на перевод по льготной очереди в детский садик, если являюсь вольнонаемной сотрудницей ФСИН в коллонии строгого режима.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством вы имеете право на перевод ребенка в другое муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании путевки-направления комиссии по комплектованию и при наличии свободного места в указанном учреждении.

Для этого следует обратиться в управление образования округа, в котором вы планируете получить место в дошкольном образовательном учреждении с письменным заявлением и необходимым пакетом документов.

Трудности могут возникнуть при отсутствии свободного места в детском саду. В этом случае вам придется ждать очереди на общих основаниях.