Право на перевод по льготной очереди в детский садик для одиноких матерей, работающих в ФСИН

• г. Ульяновск

Мой ребенок посещает садик. Но расположение очень далеко от дома. Являюсь одинокой матерью. Скажите, имею ли я право на перевод по льготной очереди в детский садик, если являюсь вольнонаемной сотрудницей ФСИН в коллонии строгого режима.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством вы имеете право на перевод ребенка в другое муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании путевки-направления комиссии по комплектованию и при наличии свободного места в указанном учреждении.

Для этого следует обратиться в управление образования округа, в котором вы планируете получить место в дошкольном образовательном учреждении с письменным заявлением и необходимым пакетом документов.

Трудности могут возникнуть при отсутствии свободного места в детском саду. В этом случае вам придется ждать очереди на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имею ли я право оформить пособие для малообеспеченной семьи, если ребенок посещает детский сад. Я являюсь матерью-одиночкой. Заранее спасибо.

Я являюсь матерью-одиночкой, ребенок посещает детский сад.

Как оформить прошение в Управление ФСИН по Алтайскому краю по поводу перевода осуждённого с 10 калонии строгого режима на рабочий режим.

Имею ли я право на льготную очередь в детский садик, так как являюсь одинокой мамой?

Я являюсь матерью-одиночкой, мой ребенок посещает детский сад. Действительно ли с 2013 года мне не положена льгота при оплате детского сада?

Скажите пожалуйста какие документы нужны на перевод из колонии строгого режима в колонию поселения? Сроки позволяют переводу! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудницей фсин по ярославской области. Ребенок родился в декабре 2011 года. В апреле 2013 года вышла на работу. Ребенок попал по льготной очереди в детский сад в декабре 2013 года, но не в нашем районе города, т.к. не было групп для детей двухлетнего возраста. Могу ли я заново записать ребенка по льготной очереди, чтобы пойти в детский сад в своем районе с сентября 2014 года?

Хочу перевести ребенка из одного садика в другой, в который мы записаны. Методист садика сообщила, что перевод возможен только при одном условии-при переводе одного ребенка из данного садика в садик, который посещает мой ребенок. Законно ли это? Перевод в другой садик связан с переездом. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение