Как правильно составить приказ о наказании и приказ об увольнении после служебной проверки? Особенности и разница.

• г. Тирасполь

По материалам служебной проверки принято решение уволить, какой должен быть приказ о наказании (и как вил дисциплинарного взыскания - уволить), а затем приказ об увольнении (по л/с), или сразу об увольнении.

И в чем тогда особенность, разница,

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С начала приказ о привлечении к дисп. ответственности, а потом приказ на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Если по заключению служебной проверки написали в связи с неоднократностью взысканий применить меру увольнение, то должен быть приказ на увольнение через отдел кадров? Или приказ о проверке он и есть приказ об увольнении?

Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?

ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ РУКОВОДСТВОМ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ СРАЗУ В ВИДЕ УВОЛЬНЕНИЯ ЗАКОННЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ СНАЧАЛА Д Б НА АТТЕСТАЦИЮ НАПРАВИТЬ

Хочу выяснить такой вопрос! Я уволен по п.9 ч. 3 ст. 82 ФЗ 342. Порядок был такой - служебная проверка-представление к увольнению-беседа-приказ об увольнении.

Согласно ч. 1 ст. 50 На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

Порядок применения к сотруднику органов внутренних дел наложения на него дисциплинарного взыскания предусмотрен п. 9 ст. 51 этого же закона, который содержит требование О наложении на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

Т.е. я понимаю должен был издан приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения, на основании которого д.б. издан приказ об увольнении и расторжении контракта. Или я не прав? Получается нарушен порядок увольнения? Кадры говорят, что совершение проступка не является дисциплинарным взыскание и порядок наложения дисциплинарного взыскания в данном случае не требуется соблюдать, но как же быть с ч. 1 ст. 50?

Выслали приказ об объявлении дисциплинарного взыскания - выговор на основании служебной проверки, но приказа о проведении служебной проверки и заключение служебной проверки отдел кадров не предоставил, могу ли я обжаловать данный приказ о вынесении выговора.

Манин Владимир Петрович! Спасибо за ответ на вопрос № 203768, но Ваш ответ не совсем понятен, т.е. необходимо было вместо приказа о применении дисциплинарного взыскания (ст. 193 ТК) издать приказ об увольнении по п/п б п.6 ст. 81 ТК РФ или плюс приказ об увольнении или достаточно того, что мы сделали.

Ситуация такая: работника мы уволили, вручив ему: акт, приказ об отстранении, приказ о применении дисциплинарного взыскания, он обратился в суд и собирается обжаловать,

меня интересует достаточно того, что есть приказ о применении дисциплинарного взыскания в форме увольнения или надо было еще один: уволить по п/п б п. 6 ст. 81 ТК РФ; или не надо было приказ о применении дисциплинарного взыскания в форме увольнения, а сразу уволить по п/п б п.6 ст. 81.

Может ли являться увольнение за совершение дисциплинарного проступка, как самостоятельный вид дисциплинарного взыскания? Т.е. могут ли уволить без вынесения приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ОВД был привлечен к дисциплинарной ответственности - приказом от 01.01.2012 г. объявлен выговор.

01.05.2012 года в отношении него была проведена служебная проверка и принято решение об увольнении в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины. В связи с болезнью приказ об увольнении не издавался. 14.01.2013 года сотрудник вышел на службу и в этот же день был издан приказ об его увольнении в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины. Согласно ФЗ №342 О службе в ОВД и Дисциплинарному уставу, а также ТК РФ срок действия дисциплинарного взыскания 1 год, т.е. с 01.01.2013 г. наложенное 01.01.2012 г. взыскание считается погашенным, а сотрудник не имеющим взыскания.

Законно ли в этом случае увольнение в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины?

8 апреля мне применили дисциплинарное взыскание - замечание (на данный момент подан иск о снятии дисциплинарного взыскания); 26 выносят опять приказ о дисциплинарном взыскании вид дисциплинарного взыскания - уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ. Правомерно ли это? Я не поняла я уволена или нет..

Проведена служебная проверка и незаконно привлекли к ответственности, в приказе указано применить меру-уволить (в связи с неоднократным привлечением к дисциплинарной ответственности). С какого момента исчисляется дата увольнения? С момента издания приказа о служебной проверке или требуется дополнительный приказ отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение