Как справиться с назойливыми звонками и оскорблениями после разрыва от бывшей девушки?

• г. Аксай

Встречался с девушкой потом расстались через некоторое время начала звонить задавать непонятные вопросы высмеивать в телефоне слышен смех и подстрекательства подружек и потом прислала смс с оскорблением нецензурными словами я отвечал на смс без угроз и нецензурных выражений после чего последовало ещё пара смс с руганьями. Это порядком надоело так как отнимает моё время и подрывает мою репутацию. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

"Подрывает Вашу репутацию"!

Перед кем?! Вы, что все СМС-ки обнародуете для всеобщего обозрения???

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации!

Спросить
Пожаловаться

Я встречался с девушкой... через некоторое время мы расстались. Я уехал в командировку... Через некоторое время мне звонят с загса и сказали что нас росписали... Я пригрозил и сказал что подам в суд, после чего сказали что все исправят. Документы я так и не видел... Куда можно обратиться по этому вопросу? И как можно наказать эту девушку и сотрудника загса?

Добрый вечер! Попала в столь неприятную ситуацию с мфо. Брала займ в онлайн на карту, не смогла оплатить долг во время. Сначала начались звонки. Чуть позже появились смс-сообщения с угрозами. Далее была произведена рассылка пока на 2 х моих друзей в соц. сетях Вконтакте. Ру (там были фотографии моего паспорта и снилса, также была фотография с нецензурным и угрожающим репутации текстом. В час ночи прислали смс, в котором было написано, что если я не верну хотя бы часть долга, то они продолжат рассылку. По текстам сообщений-они явно не собираются отступать, как и сказано мне было, что они вернут этот долг любой ценой. Практически в каждом сообщении были нецензурные слова и угрозы. Оскорбление-1, разглашение личной информации-2, порча репутации-3, угрозы порчи имущества-4. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

На номер телефона девушки пришли смс-оскорблениея (содержащие нецензурные выражения). Их прочитал 11 летний ребенок, который имеет доступ к телефону. Как поступить?

Как сделать правильно в данном случае, встречался с девушкой, купил ей телефон, потому что свой утопила, расстались, и она разбила телефон который купил ей.

Познакомилась с молодым человеком, спустя несколько месяцев он украл телефон у моей дочери, мне врал до последнего. Потом выяснилось, что он игрок. Полиция телефон нашла, возбудили дело. Я просила его не приходить, не звонить, не писать. Периодически писал с разных номеров. Вчера принес деньги, в полиции оформили возмещение ущерба. Пришла смс с его номера с оскорблением, сегодня еще одна с нецензурным оскорблением. Мое имя в смс не указано, но с учетом событий понятно, что именно в мой адрес. Суда еще не было. На уголовной ответственности настаиваю. Можно ли привлечь за оскорбления? Могу ли я сказать об этом на суде?

Я предлагал ей сделать аборт, она отказалась и родила. Теперь подала на установление отцовства и как следствие на алименты. Что может присудить суд?

Встречался с женщиной пол-года, потом расстались, иногда общались, через ещё пол-года начала доставать звонками на моб. тел - больше 100 зв. в день и смс типа "ты мой", "люблю и жду" и т.д. Как избавиться от домогательств, если человек не понимает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один мой 20-ти летний знакомый встречался с 16-ти летней девушкой. Между ними была половая связь с её согласия. Потом они расстались. Позже она сообщила ему что беременна, стала говорить что или он на ней женится, или она подаст в суд. Он отказался, она в суд сразу подала. Но уже два месяца пишет ему смс где угрожает ему, что посадит его и оскарбляет неценцурными словами. А вчера сказала, что написала на него заявление. Как быть в этой ситуации. Что ему грозит?

Сегодня приставы забирали машину и вели съёмку на телефон без моего согласия, через несколько часов на мой телефон приходит оскорбительное смс от постороннего человека со словами, что он смотрел видео на ютубе и ржёт от смеха. Что сделать в данной ситуации?

Моя бывшая подчиненная взяла ссуду в банке и оставила номер моего личного телефона как будто это ее рабочий. Теперь мне звонят, шлют смс с просьбой погасить долги, обращаются к ней, но номер-то мой, мне это порядком надоело, что можно сделать в этой ситуации? Где ее найти я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение