Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каким образом можно обратиться в банк с исполнительным листом, т.

е. просто взять и прийти или как то с официальным письмом или еще с чем-то? А если банков обслуживающих должника несколько, как быть в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №34951
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

напишите официальное письмо руководству банка (бухгалтерии или иной орган), изложите суть дела в двух словах, например, "в соответствии с решением суда №____" прошу перевести средства в такой-то сумме на такой-то счет на основании исполнительно листа и прилагаете копию исполнительного листа заверенную нотариально либо оригинал. Что касается нескольких банков, то если в одном банке средств хватает зачем обращаться к другим. Узнайте в котором из них средств достаточно. И вообще почему бы этим не заняться судебным исполнителям и так далее. Выше изложен пример из практики. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Брала кредит в банке, называется "банк Москвы", в районе 90 тыс.. Это очерка от Втб. Оплатила раза 2, потеряла документы и они отказались без паспорта принять мой платёж.! Образовалась просрочка. Потом потеряла работу. Им это говорила. Увидела какие у них проценты и перестала платить. Сказала чтоб в суд шли и сказали конкретную сумму, а не ту что растёт ежеминутно. Потом этот банк Москвы обанкротился. Мне пришло письмо от Втб, что сумма долго 20 с чем то тыс. яч, я обрадовалась. Только хотела пойти и всю сумму погасить. Как оказывается что втб продал меня в актив бизнес коллекшн! А они просят с меня 240.000! И говорят что в втб уже не оплачу, они меня продали. Я теперь вообще не знаю куда и как и кому платить. Было же официальное письмо от втб с суммой в 20 тыс., могу я как то сделать чтобы именно эту сумму оплатить и все.

вопрос №14280160
прочитан 5 раз

Исходя из вашего вопроса есть смысл все таки дождаться обращения в суд... в суде в зависимости от требований можно подать возражение и принять определенное решение по оплате.

Вам помог ответ: ДаНет

Не очень веселая история. Пишите даты - когда брали кредит, когда последний платеж был, когда получили письмо ВТБ, и когда получили письмо актив бизнес. Сколько из 240 тысяч долг а сколько проценты. Может и придумаем что-нибудь.

Вам помог ответ: ДаНет

Стандартная история, запросите документы, подтверждающие передачу Вам денежных средств по кредитному договору, их не будет, соответственно, договор не заключен, дело закрыто. Если что, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

А к уголовной ответственности по займу могут привлечь, если пошли просрочки? И есть ли смысл сколько нибудь вносить? И если какое то они предложение предлагают должно прийти официальное письмо по почте России?

вопрос №10396894
прочитан 5 раз

К уголовной ответственности привлечь Вас не смогут. Это гражданский спор. Если не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Вам помог ответ: ДаНет

Арендодателю выслали письмо о расторжении договора аренды по эл почте на официальном бланке (предупредили за 1 месяц)30.06.2017, помещение освободили. Сегодня 30.07.2015 они говорят, что письма не видели, и что письмо высланное по электронике не является официальной перепиской, теперь у нашей компании образовалась задолженность по аренде за один месяц. Прав ли арендодатель. Акт сдачи помещения не подписывали.

вопрос №7540867
прочитан 37 раз

Если в Вашем договоре аренды не предусмотрен порядок посылки переписки по электронной почте и не указаны адреса электронной почты, тогда Ваше письмо не имеет юридической силы.

Вы можете попытаться доказать свою правоту в суде, но для этого Вам придется доказать, что почта куда Вы отправляли это почта именно Арендодателя. Вам также придется доказать, что он ее получил, т.е. подтвердить прочтение (судья захочет получить подтверждение в любом случае) и только тогда Вы будете правы.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как правильно составить официальное письмо на возврат займа в течение 10 дней? (на основании договора займа)

вопрос №2393113
прочитан 389 раз

Так и пишите на имя с кем заключен договор: прошу вернуть средства в сумме согласно п. договора от указанные выше денежные средства прошу перечислить по следующим реквизитам: в срок до.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария.

Из Вашего вопроса следует, что срок займа не оговорен, или уже пропущен.

Вы пишите письмо:

В соответствии с договором займа от ДД.ММ.ГГ, прошу вернуть заемные средства в сумме ххх ХХХ руб в срок до ДД.ММ.ГГ. Денежные средства прошу перечислить на счет____________.

Вам помог ответ: ДаНет

Если срок возврата займа не был оговорен договором, тогда сумма займа должна быть возвращена в течение 30 дней со дня предъявления требования о его возврате, если иное не предусмотрено договором (распиской). Только после истечения этого срока можно обращаться в суд с иском.

Вам помог ответ: ДаНет

Что может служит Официальным письмом о приглашении на собеседование?

вопрос №12567035
прочитан 12 раз

Таким письмом может быть письмо на бумажном носителе, содержащее реквизиты организации Работодателя, подпись уполномоченного лица (руководителя либо начальника подразделения).

Вам помог ответ: ДаНет

Директор нашей школы для решения каких-либо вопросов приглашает официальным письмом в школу с указанием времени и даты. На приглашение требует (устно, по телефону) что бы родители при отсутствии возможности прибытия ПИСЬМЕННО на приглашении написали отказ. Законны ли действия и на какие нормы Законодательства сослаться что бы не принуждали к таким действиям. Заранее благодарна.

вопрос №5481684
прочитан 27 раз

Законны, директор юридически грамотно действует, это на тот случай если родители потом будут отказываться о том, что они не были оповещены.

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать когда коллекторы требуют деньги. Но официального письма от них нет уже больше двух месяцев?

вопрос №12005566
прочитан 10 раз

Игнорировать или послать

не платить им ничего до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Цитата:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам не нужно ничего оплачивать коллекторам Пускай подает в суд потом по судебному решению оплатите если будут вымогать таком случае Напишите жалобу в прокуратуру. Удачи всего хорошего вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ: ДаНет

во внесудебном порядке коллекторы не могут на законном основании взыскать с Вас денежные средства, поэтому смело можете их игнорировать. Взыскание денежных средств производится судебными приставами на основании решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских