Можно ли въехать в купленную квартиру без получения ключей от продавца, просто врезав новый замок?

• г. Железнодорожный

Можно ли въехать в купленную квартиру без получения ключей от продавца, просто врезав новый замок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Михайловна. По закону право собственности наступает не с момента подписания договора, а с момента его регистрации, если регистрация произошла, свидетельство о собственности Вами получено, Вы можете это сделать, никто не вправе препятствовать собственнику в его правомочиях. Но Вам надо еще получить акт приема передачи квартиры от покупателя, если он Вами не получен, он будет свидетельствовать что все обязанности перед продавцом Вами выполнены и продавец это подтверждает.

Более того, в квартире откуда Вы хотите срезать замки, могут находиться вещи продавца, в том числе и ценные, и действуя таким способом, Вы можете создать себе неприятности.