Можно ли въехать в купленную квартиру без получения ключей от продавца, просто врезав новый замок?

• г. Железнодорожный

Можно ли въехать в купленную квартиру без получения ключей от продавца, просто врезав новый замок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Михайловна. По закону право собственности наступает не с момента подписания договора, а с момента его регистрации, если регистрация произошла, свидетельство о собственности Вами получено, Вы можете это сделать, никто не вправе препятствовать собственнику в его правомочиях. Но Вам надо еще получить акт приема передачи квартиры от покупателя, если он Вами не получен, он будет свидетельствовать что все обязанности перед продавцом Вами выполнены и продавец это подтверждает.

Более того, в квартире откуда Вы хотите срезать замки, могут находиться вещи продавца, в том числе и ценные, и действуя таким способом, Вы можете создать себе неприятности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я собственник квартиры, моя мама прописала своего мужа в квартиру, собственности у него нет, меня отчим выгнул из квартиры с грудным ребенком. Замок в квартире новый вставил, от квартиры ключей нет. Имел ли он права без моего ведома вставить новый замок в дверь? Вещи мои собрал, что мне делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста! И какое право в квартире у собственника и просто зарегистриваваного человека?

Приватизированная квартира. С мужем разошлась. В квартире прописаны ребенок 9 лет и муж (они вдвоем эту квартиру приватизировали). Я не прописана. Бывший муж врезал новый замок, попасть в квартиру не можем, только с его согласия, когда он разрешит. Как поступить?

Прошу вашей помощи! Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком (ребенок инвалид 3 группы). Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Бывший муж врезал замок в одну из комнат и привет туда с вещами женщину. Мама звонила в полицию объяснила что врезан замок и находится посторонняя женщина, на что ей сказали, что он в праве врезать замок и привести жить в квартиру свою женщину. Я в шоке! Как быть в этой ситуации?

Я бывший собственник квартиры, квартира продана, деньги и документы получены. Я не могу передать квартиру новым собственникам, так как бывший муж, проживающий в этой квартире, никого в нее не пускает и затягивает переезд на свою новую квартиру. Ключей у меня нет. Что делать в этой ситуации? Можем ли мы совместно с новыми собственниками вскрыть замок и установить новый? По договору срок освобождения и передачи квартиры закончился вчера.

Что делать, если препятствуют вселению? Являюсь собственником 50% жилплощади в 2-х комнатной квартире, но владелец остальной части квартиры занял мою и агрессивно препятствует вселению, врезав замок и не пускает в квартиру.

У нас отсек на четыре квартиры. Стоит общая металлическая дверь. Но, на две квартиры стоит еще одна металлическая дверь, ее устанавливали прежние жильцы тех квартир (соседи уже другие в обеих квартирах). Со старыми соседями возникал вопрос по поводу двери, просто договорились ее не закрывать. Новый сосед без предупреждения врезал замок, ключи не дает, звонок в свою квартиру отключил. Что делать? Как убрать эту дверь?

Анна.

Квартира была продана за долги, имеются проживающие с отсрочкой выселения. Вопрос - имеет ли право новый собственник взломать замок и въехать в квартиру? Как в данном случае защититься проживающим от действий нового собственника на период отсрочки выселения? Можно ли подать заявление за самоуправство или незаконный взлом без согласия проживающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, по договору через 7 дней после регистрации физическое освобождение с подписанием акта приема-передачи квартиры, но не можем дозвониться продавцу и въехать в купленную квартиру (ключи нам продавец не передал). Что делать?

Самому продавцу то нужен это акт или нет?

Планирую покупать квартиру у застройщика БЕЗ ипотеки - 100% оплата, ключи отдадут в конце года. Сейчас на продаже старая квартира, снимаюсь с регистрационного учета по месту жительства. Получается, что около 4-5 месяцев я буду без регистрации, можно ли так или за это будет штраф и необходимо где-то прописаться? И как быстро я могу зарегистрироваться в новой квартире? После получения ключей или позже? Застройщик работает по 214 ФЗ, собственничество также нужно оформлять после получения ключей?

Покупаем квартиру. Деньги передаем наличкой продавцу на руки. Достаточно ли будет расписки продавца о получении денег при получения вычета 13%за покупку квартиры или нужны какие-то чеки и квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение