Многодетная семья с ребенком-инвалидом ищет поддержку в получении жилплощади и земли под строительство

• г. Волхов

У нас с мужем трое детей. Один ребенок-инвалид по зрению. Читала в инете о причитающихся многодетным семьям земли под строительство, а так же о жил. площади для инвалидов и семей имеющих детей-инвалидов (к коим мы относимся). У нас своего жилья нет. прописаны у родителей в другой области, без права на долю. Живем постоянно в волхове в квартире по соц. найму. Работаем оба в волхове и двое из троих детей родились здесь. Хотелось бы своего жилья. На что мы можем рассчитывать при обращении в администрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно областному закону от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" , гражданам Российской Федерации, являющимся членами многодетных семей, учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области в порядке, предусмотренном областным законодательством,

Вам нужно подать в администрацию муниципального района заявление о предоставлении земельного участка в аренду сроком на пять лет для строительства индивидуального жилого дома и последующего бесплатного приобретения в собственность земельного участка после завершения строительства жилого дома и государственной регистрации права собственности на него.