Многодетная семья с ребенком-инвалидом ищет поддержку в получении жилплощади и земли под строительство

• г. Волхов

У нас с мужем трое детей. Один ребенок-инвалид по зрению. Читала в инете о причитающихся многодетным семьям земли под строительство, а так же о жил. площади для инвалидов и семей имеющих детей-инвалидов (к коим мы относимся). У нас своего жилья нет. прописаны у родителей в другой области, без права на долю. Живем постоянно в волхове в квартире по соц. найму. Работаем оба в волхове и двое из троих детей родились здесь. Хотелось бы своего жилья. На что мы можем рассчитывать при обращении в администрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно областному закону от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" , гражданам Российской Федерации, являющимся членами многодетных семей, учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области в порядке, предусмотренном областным законодательством,

Вам нужно подать в администрацию муниципального района заявление о предоставлении земельного участка в аренду сроком на пять лет для строительства индивидуального жилого дома и последующего бесплатного приобретения в собственность земельного участка после завершения строительства жилого дома и государственной регистрации права собственности на него.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья состоит из 4 человек, двое взрослых и двое детей, сыну 6 лет, дочери 3 года (инвалид, диагноз ДЦП), проживаем в двухкомнатной квартире, общая жилая площадь 40 кв. м., для получения земельного участка в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости с целью индивидуального жилищного строительства на таком участке обязательна постановка инвалидов / семей, имеющих детей - инвалидов на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. В администрации отказали в постановке на учет, т.к. жилой площади по нормам достаточно. Имеем ли мы право на земельный участок для строительства дома, исходя из того, что в семье ребенок-инвалид?

У меня семья из четырёх человек, я муж и двое детей, один из них инвалид (дцп). Своего жилья не имеем, прописаны в частном доме родителей мужа, сами живём в съёмной квартире. Можем ли мы рассчитывать на жильё от государства?, и на что нам рассчитывать? Спасибо.

У нас дом барачного типа признан аварийным в 2015 году, муниципальный, я многодетная мама, семья малоимущая. Скажите пожалуйста, если я возьму участок земли под строительство, который положен многодетным семьям, и начну там строительство дома, при сносе барака я буду иметь права на получение нового жилья взамен снесённого. Квартиросъёмщиком является мой папа, а мы с мужем и детьми вписаны в договор соц. найма. Площадь у нас 29 кв.м,прописаны, мама и папа, моих трое детей, я и муж, я стою так же на очереди н жильё.Сможем ли мы получить отдельное жильё от родителей. Спасибо.

Мы многодетная семья у нас трое детей беременна четвёртым один из детей ребёнок инвалид, прописаны в Воронежской области в чернобольской зоне официально не работаем с мужем и не имеем своего жилья на что мы имеем право претендовать? Что нам положено?

С мужем в официальном браке, двое детей, я со старшим прописана у своих родителей (общая площадь 49 жилая 37 кв.м прописано 4 человека). Муж с младшим у его мамы в деревне в коттедже общая 66 жилая 47 кв.м прописано 3 человека). Имеем ли мы право на получение жилья по коммерческому найму, и что нам сделать для получения. Живем Свердловская область Новоуралтск, прописан муж деревня пальники, относится к нашему городу.

Семья являлась многодетной, трое детей (сейчас один ребенок взрослый 21 год) 2012 году подавала заявление на землю для многодетных семей, сказали очередность будут сообщать письменно, но до сих пор тишина! Муж инвалид 2 группы, по зрению. Слышала, что вышел закон, что очередь пересматривается, если в семье ребенок инвалид или один из родителей, так ли это? И что делать, с какими документами обращаться?

Мы живем в квартире по соц. найму. (мужу от работы дали) прописку оформляем каждые 11 мес. мы многодетная семья и один ребенок инвалид по зрению. Могут ли нас выгнать из квартиры по выходу на пенсию мужа (сейчас ему 34) или по увольнению? Своей собственности у нас нет. живем в Волхове Ленинградской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое детей прописаны у папы в квартире площадью 46 кв.м. Там прописанно 9 человек. И один ребёнок у мамы площадь 58 кв. м. Прописанно 6 человек. Можем ли мы (или хотябы папа с двумя детьми) встать на очередь на квартиру? Проживаем в московской области г. Лобня. Обе квартиры не преватезированны.

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Меня зовут Нина Николаевна, На данный момент я живу с мужем и двое детей, один ребенок инвалид (с тяжелой формой эпилепсии) ребенку 10 лет! проживаем в г.Дзержинский Московской области, и работаю в Дзержинской городской больнице уже двенадцать лет, также 12 лет назад нам было предоставлено жилье по социальному найму в коммунальной квартире, сейчас наш ветхий дом расселяют, и мне опять дают коммунальную квартиру с соседями! Вопрос имеем ли мы право получить отдельное жилье без соседей? Притом что мы постоянно прописаны в Смоленской области, а здесь имеем временную регистрацию по договору соц найма. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение