Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Рузское представительство Московской областной регистрационной палаты отказало

в приеме документов на регистрацию договора-купли продажи земельного участка. В какой суд необходимо подавать жалобу на их неправомерные действия: по месту жительства (Москва), по месту нахождения участка (Руза) или по месту нахождения Московской областной регистрационной палаты (Москва), которая выдает свидетельство.

Заранее благодарен за ответ. От этого зависит где мне искать адвоката. В Рузе или в Москве.

вопрос №34953
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

По месту нахождения ответчика - МОРЕ (ст. 117 Гражданского процессуального кодекса), т. е. в Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прошу Вас ответить, правда ли приостановлен прием документов из Казахстана по программе в связи с потоком беженцев. Если это так, то когда ориентировочно будет возобновлен? И правда ли,что Программу могут вообще закрыть из-за этого?

вопрос №4548051
прочитан 17 раз

Нет у Вас неверная информация программа действует.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой аттестат за 9 класс утерян школой. До 9.08.2016 идет прием документов в колледжи. Скажите можно ли восстановить аттестат в такой короткий срок? И что вообще можно сделать в данной ситуации?

вопрос №11144087
прочитан 32 разa

Пусть выдают дубликат. Школа.

Вам помог ответ: ДаНет

Назовите пожалуйста перечень документов, которые необходимо иметь при оформлении загранпаспорта.

вопрос №242127
прочитан 6 раз

Привожу цитату из "Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изменениями от 30 июня 1998 г., 7 апреля 2000 г., 31 декабря 2003 г.), утверждённую приказом МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310:

"2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-ти летнего возраста, представляет:

- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (приложение N 1);

- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;

- четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).

Заявление установленной формы заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком. Наряду с заявлением гражданином заполняется учетная карточка о выдаче паспорта (приложение N 2).

В заявлении гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся, дату и место их изменения), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет с указанием полного наименования и юридического адреса организации, а также об отсутствии обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могли бы временно ограничить его право на выезд из Российской Федерации. При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина перерывов указывается его место жительства в этот период времени.

Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы).

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, заверяются сотрудником паспортно-визовой службы органов внутренних дел на основании подтверждающих документов. Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, сотрудник паспортно-визовой службы органов внутренних дел, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).

2.2. Законные представители граждан, не достигших 18-ти летнего возраста, оформляют заявление от своего имени с указанием сведений о получателе паспорта (без заполнения пунктов 10-13 и 15, а в пункте 14 указываются сведения о выезжающем несовершеннолетнем гражданине) и представляют свой основной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие их права законного представителя.

На несовершеннолетних, достигших 14-ти летнего возраста, кроме заверенной копии свидетельства о рождении представляется и основной документ, удостоверяющий их личность. При необходимости копии свидетельств о рождении могут заверяться сотрудниками органов внутренних дел, осуществивших прием заявления, при предъявлении подлинного документа".

Желаю приятных путешествий!

Вам помог ответ: ДаНет

Вуз не отдает оригинал документа сданного при поступлении (диплом, в данный момент он нужен для трудоустройства). Требуют оплаты долга. Я считаю, что ничего им не должна. Имеют ли они право удерживать документ, и как его забрать.

вопрос №3126142
прочитан 555 раз

Ольга, доброй ночи! Есть ли расписка в приеме документов? Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Надежда! Такая ситуация интересная, я с женой и ребенком получил квоту на РВП, мы собрали пакет всех документов и сегодня пришли подавать их в ФМС в Ростове. Сотрудница начала придираться к каждой справке и к каждой букве и заявила, что наличие квоты не является основанием и гарантией получения РВП. Придралась, что в миграционных картах у нас указана цель визита ЧАСТНЫЙ, и что у нас нет оснований находится на территории РФ. Мы приехали из зоны боевых действий на Донбассе и находились около 2 лет в Крыму и около года назад переехали в Ростов и начали тут оформляться. За все время мы ни разу не просрочили нахождение в РФ по миграционной карте, а всегда вовремя выезжали и снова въезжали в РФ, но регистрацию по месту пребывания стали делать только в Ростове, тоже без просрочек. В данный момент документы остались у этой сотрудницы и она сказала, что будет консультироваться по нашему вопросу и только через неделю даст ответ в принятии документов или отказе. Законно ли это?

вопрос №12741194
прочитан 15 раз

На обычную сотрудницу внимание обращать не нужно, если вам поступит письменный отказ, то будете принимать меры и можете обратиться к юристу за помощью.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, это конечно хорошо, но как на нее не обращать внимания, если она НЕ приняла документы, а только задала кучу странных вопросов и заявила, что ей нужны какие-то консультации по нашему вопросу и сказала ждать неделю ответа. Может ли она нашу квоту предоставить другим лицам, потерять мои документы и прочие палки в колеса вставлять? Документы жены и ребенка остались у нас, а мои она взяла для консультации. Никаких расписок о принятии документов не дала и прочее. Стоит забрать документы пойти и идти к начальнику ФМС? Или ждать неделю?

вопрос №12741358

Что будет при проверки по налогу НДФЛ, за не предоставление всех документов в связи с тем, что они сгорели при пожаре?

вопрос №432204
прочитан 7 раз

Ничего. Но скорее всего проверку попытаются провести по иным документам, в том числе по результатам встречной проверки, проверки бух документов поставщиков, потребителей и иным. И пр.

Вам помог ответ: ДаНет

Я из Украины, в прошлом году получил российское гражданство по упрощенной форме. При подаче документов на получение гражданства с меня взяли расписку о том, что я в течении года после получения российского гражданства предоставлю документ о моем выходе из украинского гражданства иначе на меня подадут в суд. В консульстве Украины в г.Тюмени мне объяснили, что я должен получить отметку о выезде на ПМЖ, затем стать на консульский учет и только потом я смогу подавать прошение о выходе из гражданства. По срокам в один год я никак не укладываюсь и денег на все эти мероприятия требуется немало, а их нет. Подскажите, по закону могут ли меня лишить российского гражданства, если я не предоставлю документ в течении года или какие это может иметь для меня последствия. Благодарю за обстоятельный ответ.

вопрос №532831
прочитан 115 раз

Если у Вас нет отметки на ПМЖ (т.е. убытие из Украины в РФ не оформляли, либо выписаны по Украине), Вы вправе подать заявление о выходе из гражданства Украины в Украине, по месту жительства.

Ни Украина, ни Россия за 5 лет действия нового закона РФ о гражданстве РФ не "лишили" кого-то гражданства своих стран после приобретения иного гражданства либо по причине невыхода из имеющегося. Так что пока причин для беспокойства нет.

В России Вы только гражданин РФ, в Украине - только Украины.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение