Что делать если работодатель отказывается проводить индексацию (в колдоговоре индексация прописана)?

• г. Черемхово

Что делать если работодатель отказывается проводить индексацию (в коллдоговоре индексация прописана)?

Что делать если работодатель отказывается проводить индексацию (в коллдоговоре она есть)?

Скажите пожалуйста, законно ли организация отказывается индексировать алиментам, если индексация прописана в соглашении об алиментах, а в постановлении пристава индексация не прописана? В организации есть и постановление и копия соглашения. Пристав говорит, что индексацию в постановлении не приписывают, а прикладывают копию соглашения. А организация индексацию производить отказывается.

Является ли для работодателя в государственной сфере обязательным индексация заработной платы раз в 5 лет? Если да, то имеет ли право работник эту индексацию требовать? И что делать, если работодатель не произвёл индексацию?

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Собираюсь подать в суд на индексацию материального ущерба. Ущерб составил 27000 руб., первая индексация была произведена ранее. Вопрос: вторую и последующие индексации рассчитывать от суммы 27000 р. или от суммы 27000 р. плюс первая (предыдущая) индексация?

Как правильно рассчитать сумму индексации. Я рассчитывала сумму индексации и приплюсовывала к долгу, затем брала индексацию от общего долга. Судья сказала, что это двойная индексация. Пока не могу разобраться. Хотелось бы знать, как все взыскать законно. Спасибо. С уважением Надежда.

Господа юристы. Даны противоположные ответы. Еще раз задам вопрос: По исполнительному взыскана индексация (ст.208) .Выдан исполнительный №2 (взыскана индексация основной суммы долга). Время идет, по исполнит.№2 ничего не выплачивают. Имеет ли право истец подать расчет индексации на невыплаты по исп.№2 (т.е. по сути насчитать индексацию за невыплату индексации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я сделать индексации на пенсию. Уже 2018 года нет индексация. Сын меня на свою ферму сделал директором и учредителем. Но я зарплату не получаю. Числюсь только. Пенсионный ходила они говорят вы числитесь, отказывается индексацию делать. Они правы или нет.

1.Ограничен ли срок действия ст.208 ГПК РФ (суд расчет индексации произвел и отказал, в дальнейшем (будушем) производить индексацию).

2.Если судом допущена грубая ошибка в расчете по индексации, как исправить?

3.Как производиться расчет по ст. 208 индексации, от 1-й суммы и индексация 2009, или от 1-й +начисленные% за определ. Период (с 2005 по 2008 г.) и потом индексация 2009

Если индексация заработной платы проводится один раз в год как рассчитать и осуществить выплату индексации за истекший год. И можно ли выплатить индексацию за истекший год и одновременно проиндексировать оклады на следующий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение