Firm Refuses to Pay Severance After Voluntary Resignation - Seeking Legal Advice for Unpaid Wages

• г. Красноярск

Я уволился с работы по собственному желанию и фирма не выплатила мне расчет при увольнении! В трудовом договоре установлена оклад 3750 р. + 30% районный коэффициент и 30% северная, но реальная заработная плата 25000 р.! Каким образом можно выбить с них расчет и куда можно обратиться с этим! Подтвердить получения такой суммы могут работники!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой или с иском в суд. Но получите вы сумму из рассчета вашего оклада, а ни черную 25 т.р

Спросить
Пожаловаться

Уволился с 01.09.2015 года. Так как на предприятии были задержки по выплате заработной платы то расчет получил только 7.09.2015 года. Заработная плата состояла из оклада и КТУ (коэффициент трудового участия) При увольнение за последнии два месяца (июль и август) выплатили только оклад. Правомерно ли это?

У меня оклад в трудовом договоре 6000 тысяч, а по факту все вместе 25000, при увольнении по собственному желанию выплатили только 6000, а остальные мне выплатили, что делать в такой ситуации.

Муж уволился из фирмы по собственному желанию. При увольнении не получил расчета ни по официальному окладу, ни по черной кассе. Как получить расчет?

Скажите пожалуйста, я работаю в организации с января 2012 года. В трудовом договоре не указаны ни районный коэффициент, ни северная надбавка. Только голый оклад. Могу ли я взыскать все эти суммы за весь период работы? И полагается ли мне в этом случае компенсация за задержку заработной платы?

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

В момент когда устраивался на работу в трудовом договоре было прописано заработная плата 8000 рублей. Но по факту получал на протяжении 10 месяцев 37000 рублей. В момент увольнения по собственному желанию за последний месяц мне насчитали согласно договору 8000 рублей и без компенсации за отпуск. Могу ли я каким не будь образом получить заработную плату в полном объёме, а так же компенсацию за отпуск? Куда можно обратиться?

Работала в компании около года. С 29.06.2022 уволилась по собственному желанию. Заработная плата составляла 50000 При трудоустройстве предоставляла сведения о трудовой деятельности, где указан стаж работы на севере более 3 х лет. При увольнении мне выплатили голый оклад (15000) + районный коэффициент, премиальную часть (+35000) выплачивать отказались, в трудовом договоре прописано "Премиальная часть по результатам работы" на вопрос почему в расчетном листе нет северных надбавок, сказали что так как я не предоставила справку с предыдущего места работы, они могут их не платить. Насколько это законно? Справок от компании никаких добиться не могу. Генеральный директор на личные сообщения не реагирует. Бухгалтерия направляет к генеральному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной был заключен трудовой договор с окладом 5000 рублей. После моего увольнения мне произвели расчет согласно штатного расписания, где оклад составляет 2500 рублей. На протяжении работы на предприятии заработная плата начислялась из расчета 5000 рублей, а не из 2500 рублей. В судебном споре предприятие доказывает, что штатное расписание важнее трудового договора. Второй экземпляр трудового договора на руках имеется. На что я должна операться при доказательстве неправомерного расчета при увольнении? Что для суда важнее: трудовой договор с сотрудником или штатное расписание по предприятию?

Обязательно ли в трудовом договоре включать пункт о выплате районного коэффициента? И если работодатель не включил в трудовой договор пункт о районном коэффициенте, а просто написал сумму оклада, обязан ли он при выплате заработной платы работнику начислять РК к окладу?

Меня неправильно расчитали при увольнении, куда можно обратиться чтобы восстановить справедливость? Оформлена официально, в трудовом договоре указан оклад и премия на усмотрение руководства, но при увольнении по собственному желанию это премия упала на 25000 руб. З.П. вся белая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение