Может ли протокол общего собрания собственников МКД о доверении права заключать договора по услугам ЖКХ совету МКД иметь юридическую силу?

• г. Бердск

Решением общего собрания собственников МКД было доверено право заключать договора по услугам ЖКХ выбранному совету МКД будет ли протокол с этим решением иметь юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

нет, нужно письменно удостоверенное полномочие - доверенность.