Как защитить свои права на ребенка и обеспечить его безопасность при разводе?

• г. Ярославль

Хочу развестись с мужем, но он постоянно шантажирует тем, что заберет у меня ребенка и увезет его туда, где замучаюсь искать, а если и найду, то сделает все, чтобы доказать, что я плохая мать и лишить меня материнских прав. В принципе, только на моем страхе наш брак и продолжает свое существование. Если вдруг это случится, то как я могу защитить свои права на ребенка, самого ребенка (ему 2 год)?

Ответы на вопрос (1):

Это всего лишь угрозы. Ничего он не сможет сделать, согласно СК РФ родители имеют равные права на ребенка.