Как защитить свои права на ребенка и обеспечить его безопасность при разводе?

• г. Ярославль

Хочу развестись с мужем, но он постоянно шантажирует тем, что заберет у меня ребенка и увезет его туда, где замучаюсь искать, а если и найду, то сделает все, чтобы доказать, что я плохая мать и лишить меня материнских прав. В принципе, только на моем страхе наш брак и продолжает свое существование. Если вдруг это случится, то как я могу защитить свои права на ребенка, самого ребенка (ему 2 год)?

Ответы на вопрос (1):

Это всего лишь угрозы. Ничего он не сможет сделать, согласно СК РФ родители имеют равные права на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Моему ребенку 3 года 4 месяца! Мы с мужем состоим в законном браке 4 года! Муж никогда практически не занимался ребенком! Большую часть времени мы живем у моих родителей (вдвоем с ребенком), где и прописаны! Муж живет в квартире своей бабушки (она умерла давно). Переехали мы к родителям, потому что муж стал изменять! Когда приезжает навестить сына, даже конфетку не привезет! Зарабатываю я одна! Муж постоянно выпивает! Всегда пугает меня, что заберет ребенка и увезет! Я постоянно на нервах!

Хочу развестись и лишить его родительских прав! Доказательств у меня нет! Только свидетели-мои родители и бабушка! Они видят наши ссоры, и как муж неадекватно себя ведет, когда приезжает! Возможно ли это в моем случае?

Такой у меня дочь ей 3 года но так как она с мамой живет уже год она хочет лишить меня материнских прав я живу далеко от них и ничего не могу сейчас сделать по этой теме если она лишит меня материнских прав могу ли я восстановить свои права (для меня очень трудная ситуация неладные отношение со своей Семьей)

Если вас 9000 адвокатов и юристов, так ответьте хоть кто-нибудь на этот вопрос.

Бывший муж постоянно пытается разделить на нас двоих, кредит он брал на свое имя как раз в тот момент когда я уже с ним не жила, может ли он это сделать или нет, я не работаю, у меня маленький ребенок 3 х лет. Ребенка посещает он регулярно, и еще вопрос касающийся ребенка, он постоянно угрожает что заберет ребенка гулять и увезет его что я его не найду - я этого очень боюсь, как мне поступать в данной ситуации и что делать... ПОЖАЛУЙСТА помогите советом и что мне делать и куда обращаться... (у него есть знакомый адвокат и он постоянно им меня пугает, что он все сделает чтоб лишить меня ребенка, да еще кредиты на меня повесить)

Я хочу развестись с мужем, но не знаю как это правильно сделать. У нас с ним каждый день скандалы на бытовой почве или на почве его ревности. Я сейчас нахожусь на 4 месяце беременности, есть ли у меня какие-нибудь льготы? О будущем ребенке он вообще не думает, а мне постоянно угрожает. Он постоянно говорит, что как только ребенок родится, заберет его себе, либо куда-нибудь увезет его. Что мне делать в данной ситуации и к кому обращаться за помощью? Ребенка я хочу воспитывть одна! Какие будут права у мужа, если ребенок родится после развода? Имеет ли он право претендовать на ребенка?

В браке 3 года, ребенку 3 месяца хочу развестись, муж работает адвокатом, проживает в моей квартире и сказал если я его выгоню из квартиры заберет у меня ребенка и еще справку мне сделает мол я псих. Больная, что это делаеться за деньги и достаточно просто. Так ли это и что нужно сделать, чтоб грамотно развестись?

Как лишить отца родительских прав на ребенка. Сыну 1,6 лет. плохие отношения с бывшим мужем. Редко навещает ребенка. Нет ни какой помощи. Алименты на ребенка оформлены. Требует, чтобы свидание с сыном были без меня. Угрожал, что увезет ребенка и я его не найду.

Хочу развестись с мужем и лишить его родительских прав по причине его неадекватного поведения (есть подозрение, что он принимает наркотики, но доказать это не могу). Как можно лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моей дочери при рождении не признал ребёнка. Два года не помогал. Теперь хочет признать ребёнка и дать свою фамилию. Я инвалид первой не рабочей группы. Что делать? Есть ли риски что он будет настаивать на лишении меня материнских прав и как защитить свои права?

В решении суда я уверенна - ребенок останется со мной. Муж это понимает, и угрожает, что заберет ребенка силой, еще до решения суда. Куда обратиться за помощью в такой ситуации, если она случится? Как я могу заранее защитить свои родительские права и права своего ребенка?

У меня есть парень. Мать которого хотят лишить родительских прав, если он заберет свои документы из 48 училища. Есть ли у них на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение