Конфликт между дочерью (12 лет) и одноклассником - дочери навели порчу и болезнь, мать одноклассника угрожала и кричала. Дальнейшие шаги родителей.

• г. Хабаровск

Произошел конфликт между моей дочерью (12 лет) и ее одноклассником. Одноклассник принес в класс фото дочери, тыкал в него булавкой и сказал, что навел на нее порчу и болезнь.

На следующий день в разговаривала с их классным руководителем, после чего мать одноклассника затащила мою дочь в гардероб, кричала и угрожала ей, чему есть свидетели.

Я написала заявление директору лицея о разрешении ситуации. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна! Это зависит от того, чего в итоге Вы хотите добиться.

Спросить
Пожаловаться

В школе у дочери произошел конфликт с одноклассником (его мама работает учителем в этой же школе). В ходе конфликта моя дочь изрисовала его пенал и тетради. Мама одноклассника поговорила с моей дочерью. О чем беседовали я не знаю. На следующий день мою дочь вызывали к директору. Ребенок переживал плакал. Со мной никто по этому поводу не беседовал. Как поступить в данной ситуации?

Ситуация: Мой сын (как позже выяснилось) не удачно пошутил. У одноклассника укатилась денежная монетка и мой сын наступил на неё. Одноклассник отреагировал жестко и ударил сына. После очередного удара мой сын дал сдачи. После всего произошедшего ребята пошли на урок. Вроде всё успокоилось. Но мама одноклассника написала заявление в Отдел по делам несовершеннолетних, чтобы моего сына поставили на учёт. Свидетели (одноклассники) утверждают, что драку начал не мой сын.

Вопрос: Какие мои действия? Снять ушибы в СМЭ и написать встречное заявление или есть другие варианты? Спасибо.

У сына в школе произошел конфликт с одноклассником. В следствии чего сын и его одноклассник скатились с лестницы. Родители одноклассника моего сына написали заявление в милицию что мой сын бил его по голове. Однако этого сын не делал. Одноклассника положили на обследование в больницу и дали ему заключение черепоно мозговая травма.

Моя дочь учится в частной школе из-за тяжелой болезни. Но мы не богаты. Произошел конфликт между Моей дочерью и ее одноклассником. Этот одноклассник, скажем так, в почете у руководства школы... Меня вызвали в школу для решения проблемы. После разговора с классным руководителем вдогонку мы услышали: Нищие! Поймите, мы ведь не маленькие деньги платим за обучение. И такое обращение... Что посоветуете?

Одноклассник в туалете специально обсикал одноклассника, затем предложил деньги однокласснику за молчание. Возраст 10 лет. Возможные действия родителей?

Моему сыну 14 лет учится в 8 классе частной школы, в классе 6 учеников. Над ним постоянно издеваются одноклассники: посмеиваются, оскорбляют, унижают, даже применяют силу. Никто с ним не общается даже не здороваются. Одит одноклассник настроил всех против него. Директор школы на стороне класса, т.как дружит с родителями этого одноклассника. Что делать? Мой сын уходить из школы не хочет, т.к привык в учителям, есть друзья из других классов. Помогите, как воздействовать на директора и на этого одноклассника?

Мой сын постоянно подвергается преследованию со стороны одноклассника. Одноклассник оскорбляет его, подкарауливает в безлюдных местах, чтобы подраться, оговаривает его в глазах других одноклассников, подговаривает других детей на травлю. Многократные разговоры с родителями этого ребенка и классным руководителем ни к чему не привели. Хочу написать жалобу на имя директора. Подскажите, как грамотно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 13 лет.

После школы (вне территории школы) он подрался с одноклассником.

Первым ударил одноклассник, потом ответил сын - и у одноклассника появилась какая-то трещина в районе переносицы. (одноклассник ударил ПЕРВЫМ и очень сильно в область глаза,

но без видимых повреждений). При драке присутствовали одноклассники, которые на данный момен готовы подтвердить, что первым ударил не мой сын.

Родители потерпевшего съездили в больницу (взяли справку) и написали завление в детскую комнату милиции. Сейчас в школу пришел запрос из детской комнаты на характеристику. Рассчитывать на хорошую не приходится,

хотя оснований на это нет (предвзятое отношение директора). В школе никто никого о происшедшем не спрашивал (ни сына, ни одноклассников).

Какие могут быть предприняты действия с моей стороны, чтобы защититься.

С уважением,

Олег.

Я учусь в классе с неуровновешенным одноклассником. Сегодня мой неуровновешенный одноклассник избил другого моего другого одноклассника. И мы хотим написать всем классом коллективную жалобу на имя директора. Как это лучше сделать?

Добрый день! Меня поставили на внутришкольный учет за шутку. Мой одноклассник принёс в школу пневматический пистолет. Его заметили учителя на уроке физкультуры, а после, я в раздевалке, среди одноклассников, пошутил что он простелил ученику 5 ого класса ногу. (еще сказал, что к него пошла кровь из ноги, как в кино). Потом, после шутки, признался двоим одноклассникам, а двоим рассказать не успел. На следующий день, они рассказали учителям (меня тогда не было), это дошло до директора и меня поставили на внутришкольный учет. Чем мне это грозит? И есть ли моя вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение