Как защитить свои права - опыт и сложности в случае суда на установление отцовства и проведение ДНК-экспертизы

• г. Белово

Такая ситуация, забеременела от парня он дал мне денег на аборт, я сделала, но провели плохо операцию, т.е.оставили плодное яйцо, а когда я поняла что беременность продолжается оставила ребенка, срок был большой, я отцу ребенка звонила, говорила а он неверит, говорит не от меня. Я подала в суд на установление отцовства, хочу чтобы провели днк-экспертизу. Скажите судья ничего непотребует из документов? Неоткажет мне в деле? Что мне лучше зделать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья если ваше заявление будет оформлено соответственно, то дело рассмотрят. От вас в качестве доказательств нужно - показания свидетелей, совместные фотографии. Если предполагаемый отец будет отрицать факт того, что он отец, то нужно будет в суде просить назанчить ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, забеременела от парня он дал мне денег на аборт, я сделала, но провели плохо операцию, оставили плодное яйцо, а когда я поняла что беременность продолжается оставила ребенка, срок был большой, я отцу ребенка звонила, говорила а он не верит, говорит не от меня. Я подала в суд на установление отцовства, хочу чтобы провели днк-экспертизу. Скажите судья ничего не потребует из документов? Не откажет мне в деле? Что мне лучше сделать?

Такая ситуация, забеременела от парня он дал мне денег на аборт, я сделала, но провели плохо операцию, т.е.оставили плодное яйцо, а когда я поняла что беременность продолжается оставила ребенка, срок был большой, я отцу ребенка звонила, говорила а он неверит, говорит не от меня. Я подала в суд на установление отцовства хочу чтобы провели днк-экспертизу. Скажите судья ничего непотребует из документов? Неоткажет мне в деле? Что мне лучше зделать? И какую базу доказательств мне предоставить?

В 2005 году подала иск о признании отцовства биологического отца своего несовершеннолетнего сына, во время судебного разбирательства мне предложили и направили на экспертизу ДНК, на что я тогда ответила что у меня нет средств для проведения данной услуги. Судья об этом была оповещена, и оставила дело без рассмотрения. Сейчас я нахожусь в другом регионе как мне правильно сделать запрос в суд для полной информации по своему делу об установлении отцовства которое оставили без рассмотрения.

Могу ли я подать в суд на парня от которого забеременела и сделала аборт. После аборта мне стало плохо и у меня операция. Могу ли я подать на него на компексацию и наличение.

В моей ситуации-Подала в суд на бывшего гражданского мужа на установление отцовства и выплате алиментов на совместного ребенка. На суд не приходил и на экспертизу тоже. Суд вынес заочное решение об установлении отцовства и назначил алименты, когда на недвижимость был нанесен арест-то бывший муж подал в суд об отмене заочного решения и проведении экспертизы. Судья на процессе говорил что теперь расходы по оплате экспертизы возложены на мужа, а в определении написано что я несу расходы. Это законно? И вообще я передумала подавать на алименты и устанавливать отцовство-могу ли я что-то написать в суд и прекратить этот весь процесс?

У нас такая ситуация: я подала в суд на установление отцовства, отец ребенка отказывается его признавать, требует генетическую экспертизу, а у меня нет таких денег. Можно ли обойтись без ДНК экспертизы?

Был суд по установлению отцовства. Судья попросила меня дать свои биоматериалы для установления родства. Денег не было и я отказалась. Суд проиграла. Подала на эпиляцию. Могу я заново попросить сделать днк экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думая, что забеременела отправилась на УЗИ в платный медцентр, врач поставил диагноз - внематочная беременность и отправил на скорой в городской роддом. В этом медучреждении врач сделал повторное узи и вновь подтвердил диагноз. В срочном порядке провели лапароскопию, однако диагноз внематочная не подтвердился. Плодное яйцо оказалось в матке и беременность была маточной. В итоге спустя 2 недели после лапароскопии мне сделали аборт. Является ли это халатностью врача? Куда я могу обратиться и какой пакет документов необходим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение