К нам пришла иммиграционная служба на участок где с горел дом и сказали предоставить.

• г. Новокузнецк

Кнам пришла имеграционная служба на участок где с горел дом и сказали предоставить домавую книгу они хотят забрать землю по какому праву.

Я купила землю, она оформлена не потому адресу, по настоящему адресу земли нет, но по хозяйственной книги она числиться, документы на собственность земли зарегестрированы на свободной земле, в суде говорят чтобы я искала другое место. Но сами не знают где оно, имеют ли право забрать мой участок и по какому закону,

Бабушка умерла год назад, остался дом с участком земли, документы утеряны, а налог на землю приходит, ходил в бти-сказали неси домовую книгу. Я не знаю где она, подскажите куда обратится.

Продаю дом. требуют сделать домовую книгу, хотя раньше ее не было, тк сельское поселение была просто похозяйственная книга. Мы уже оттуда выписались и дана была справка в администрации что там никто не прописан. Но сегодня в юстиции сказали что без домовой книги не примем документы. Где логика? Если там все равно все выписаны. Пусть бы новый хозяин и заводил бы домовую книгу.

Здравствуйте. Мне пришлось восстанавливать домовую книгу, т.к. предыдущую забрала сестра и сказала, что не знает где она. У нас спорный вопрос с наследством, дом достался мне. Теперь она судится со мной. При этом приложила к исковому заявлению копию предыдущей книги, зная, что я ее восстановила. В новой книге стоит отметка о снятии с регистрации умерших родителей. В полученном письме из суда я увидела копию предыдущей книги также с отметкой о выписке родителей. Это значит, что сестра нарушила закон, обманула меня и работников паспортной службы. И пользуется домовой книгой в корыстных целях. Документы на дом и землю оформлены на меня. Какие шаги мне предпринять, чтобы у сестры изъяли старую домовую книгу и какую ответственность она несет при этом? Спасибо.

Я наследница на авторские права отца-25 долю, есть свидетельство о праве. Недавно сестра выпустила книгу, собрав в одну книгу (из 5 выпущенных книг) за деньги. На обложке книги-автор покойный отец. Смогу ли я забрать часть книг? ОНа не хочет отдать ни одной книги, хотя я наследница творения отца. КУда обратиться?

Деревенский дом имеет 3-х собственников. Для оформления договора дарения между собственниками нотариус запросил домовую книгу. Один из собственников отказывается предоставить заявление на оформление домовой книги. Можно ли оформить домовую книгу без одного собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домовая книга хранится в сельсовете, хотя должна быть у собственника домовладельца, но в сельсовете книгу не отдают. Опираясь на какие статьи можно забрать домовую книгу из сельсовета?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Дом на два хозяина, соседи хотят забрать землю, у меня больше участок, оформила после 1991 года, они утверждают, что по новому закону земля делиться пополам на собственников дома а значит по 1\2. Подают якобы в суд. Скажите они правы? И теперь я должна отдать им часть земли, хотя я ее купила вместе с домом. Оформить землю в собственность они мне не дают. Соседи не сахар, мы не общаемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение