Как подать на алименты, если бывший муж сидит в тюрьме. Ребенку 9 лет.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Подавайте мировому судье по месту своего жительства. Нахождение в тюрьме не меняет процедуру

также как и обычно, обращайтесь к мировому судье либо по месту регистрации или последнему месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства. Только в заявлении обязательно укажите, где он отбывает указание. Если не знаете, напишите в заявлении ходатайство об истребовании сведений о его судимости в ИЦ, в данных сведениях будет указано, где он отбывает наказание и суд сам его известит о дне судебного заседания и направит копии Вашего заявления и приложенных документов