Отказали в двух больницах от операции, открытый перелом двух костей правой руки (безымянного пальца и мизинца), что делать?

Читайте также:
Вопрос №3495898

Отказали в двух больницах от операции, открытый перелом двух костей правой руки (безымянного пальца и мизинца), что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
06.03.2014, 09:10

Обратитесь в надзорный орган прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Оскольчатый перелом лучевой и локтевой кости.

Была получена производственная травма (закрытый оскольчатый перелом локтевей и лучевой костей со смещением, открытый перелом мизинца на правой руке), была сделана операция, как должен оплачиваться больничный?

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
04.08.2012, 22:59

Здравствуйте Евгения!

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Юрист #6838670
Юрист г. Липецк
04.10.2018, 18:46

Здравствуйте, Артур!

Тут много нюансов! Где Вы получили травму? Была ли страховка? А вот какую компенсацию Вы получите определит страховая компания, а никак не юрист.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Адвокат г. Учкекен
08.10.2019, 13:30

Здравствуйте, ответ на указанный вопрос может дать врач после прохождения Вами медико - социальной экспертизы (МСЭ), так как при прохождении этой экспертизы, организм пациента исследуется полностью, экспертиза выясняет насколько человек утратил трудоспособность в связи с травмой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Медико-социальная экспертиза установила 30 процентов утраты трудоспособности.

Я получил травму 2017 году на производстве. Медико-социальная экспертиза установила 30 процентов утраты трудоспособности. Инвалидность не дали. Травма на левой руке: ампутация мизинца, открытый перелом безыменняного пальца с повреждение локтевого нерва и повреждения сухожилий 2,3,4,5 пальца. Я считаю не справедливо то что не дали 3 группу инвалидности. Куда мне обратиться, чтобы добиться спарведливости.

Юрист г. Краснодар
15.04.2018, 21:04

Признание инвалидом осуществляет МСЭ. При отказе в признании Вас инвалидом Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 29.03.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

VI. Порядок обжалования решений бюро,

главного бюро, Федерального бюро

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.08.2016 N 772)

(см. текст в предыдущей редакции)

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.08.2016 N 772)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2018 N 60)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
15.04.2018, 21:45

Добрый вечер, Айнур! Вы можете подать исковое заявление о признании Вас инвалидом в Вахитовский районный суд г. Казани. В рамках производства по делу, вы ходатайствуете о назначении МСЭ в ином регионе... Далее, по результатам МСЭ, суд выносит решение... (процесс займет около полугода... отвечаю по практике ведения подобных дел в Казани).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Екатеринбург
02.09.2016, 10:13

Нужно договор страхования ваш посмотреть

Вам помог ответ?ДаНет

Получил травму кисти на производстве, глубокий порез кисти от болгарки, из-за чего функциональность руки ограничена,

Получил травму кисти на производстве, глубокий порез кисти от болгарки, из-за чего функциональность руки ограничена, порез сухожилий мизинца и безымянного пальца, сколько должна быть выплата производством.

Юрист г. Уфа
10.10.2016, 07:19

[quote] сколько должна быть выплата производством.[/quote]

Нужно видеть все документы по делу. Кто виновен, что произошла данная травма? И какой вред здоровью причинен, согласно суд. мед. экспертизе?

Обратитесь к юристу очно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.10.2016, 07:20

Добрый день! В первую очередь нужно провести медицинскую экспертизу, определить тяжесть вреда, по размеру морального вреда, он определятся должен вами лично.

Вам помог ответ?ДаНет

На время реабилитации могу ли оформить инвалидность?

Я поранила руку. Перерезаны сухожилия на двух пальцах правой руки. Сделали операцию, нужно разрабатывать руку и пальцы - это долгий процесс. На время реабилитации могу ли оформить инвалидность?

Юрист г. Новосибирск
01.09.2017, 07:46

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.09.2017, 07:46

Здравствуйте! С этим вопросом обращайтесь к лечащему врачу. При наличии оснований он выдаст направление на МСЭК, где назначается инвалидность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.09.2017, 07:46

Вам следует обратиться к лечащему врачу за направлением на МСЭ. Говорите о том, что трудоспособность частично утрачена в связи с полученной травмой.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Выборг
Юрист г. Всеволожск
28.09.2008, 11:36

не возьмут до весеннего призыва

Вам помог ответ?ДаНет

Отморозил пальцы на левой руке, ампутировали мезинец полностью и фаланги безимяного и среднего пальцев,

Отморозил пальцы на левой руке, ампутировали мезинец полностью и фаланги безимяного и среднего пальцев, а на правой ампутировали фаланг мезинца (сам левша) положена ли мне инвалидность если да то какая группа?

Юрист г. Абакан
13.03.2020, 16:47

Вопрос об инвалидности решают не юристы, а специалисты МСЭ на основании осмотра, анализов и последствий операций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Положена ли мне страховка в данном случае?

Я сотрудник полиции, находясь в отпуске получил закрытый перелом основной фаланги 4 пальца правой руки, выполнена операция открытый остиосинтез при помощи спицы Киршнера. Положена ли мне страховка в данном случае?

Юрист г. Владикавказ
28.04.2022, 07:07

Здравствуйте

Владислав

Страховка положена при получении травмы в период службы, работы, вы же в отпуске получили увечье, из чего вытекает, что страховая выплата не положена. Положено освобождение от службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
28.04.2022, 08:33

Положена если вы получили травму.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение