Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Исковое заявление было подано по почте. Через 10 дней пришел ответ,

что в исковом заявлении есть недостатки, которые было предложено устранить, но так как они не были устранены, то заявление считается не поданным. Однако истец никаких предложений о устранении недостатков не получал, а получил только определение об признании заявления неподанным. Как судья должен был известить истца об оставлении заявления без движения и как лучше обжаловать действия судьи? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №34961
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

об оставлении заявления без движения судья выносит определение, которое направляется истцу. Напишите частную жалобу в вышестоящую инстанцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Получила определение об оставлении апелляционной жалобы без движения по причине не отправления ответчикам копий жалобы. Отправила копии ответчикам по почте заказными письмами. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

вопрос №16979056
прочитан 4 разa

Пишите ходатайство об устранении обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, к которому прикладывайте доказательства отправки: квитанции об отправке заказных писем в адрес ответчиков.

Вам помог ответ: ДаНет

В определении арбитражного суда об оставлении без движения заявления о включении в реестр требований кредиторов должника неверно указан должник и сумма задолженности. Можно ли ссылаться на это определение при устранении нарушений, допущенных при подаче заявления? Или необходимо дополнительное ходатайство в суд об исправлении ошибки в определении?

вопрос №3781332
прочитан 38 раз

Если вам нужно исправить ошибку в определении, подайте в суд заявление с данной просьбой.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я на ответ определения суда об оставлении иска без движения напишу уточненное исковое заявление, в котором уберу 2 требования к суду. К уточненному исковому заявлению мне нужно писать еще какие-либо заявления судье?

вопрос №10885102
прочитан 48 раз

Уточняйте и подавайте заново. Ничего прилагать более не надо.

Вам помог ответ: ДаНет

Мировой судья приостановил рассмотрение моего искового заявления о взыскании денежных средств, возмещения убытков, компенсации морального вреда в связи с нарушение прав потребителей к индивидуальному предпринимателю, который оказывает ритуальные услуги на основании отсутствия платежного документа (чек, квитанция) Имеется договор с подписью и.п о полученные денежных средствах. Иного платежного документа индивидуальный предприниматель не выдавала. От факта получения указанных денежных средств индивидуальный предприниматель не отказывается. Роспотребнадзор усматривает состав правонарушения по статье 14.7 Административного кодекса РФ. Правомочно ли решение судьи. Создается ощущение, что судье просто не хочется работать. Таково же мнение моего адвоката, который составлял исковое заявление.

вопрос №7595635
прочитан 13 раз

У вас одни общие рассуждения...

Иск оставляется без движения на основании вынесенного судьей определения, в котором она ссылается на недостатки искового заявления и предлагает вам их исправить.

Об этом в вашем сообщении - ни слова...

Какую помощь от юристов хотите получить?

Вам помог ответ: ДаНет

Что значит оставление без движения искового заявления, значит ли это что истец может подать иск заново?

вопрос №15746744
прочитан 7 раз

Значит вами не соблюден порядок подачи иска согласно статье 131-132 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Вам помог ответ: ДаНет

Оставление без движения значит в деле недостатки. Они прямо указаны судьей и вам нужно их устранить в срок.

Вам помог ответ: ДаНет

КАСС РФ. Оставление без движения.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.

Судья вынес определение об оставлении без движения моего администр искового заявления для устранения недостатков. Определение от 29.06.2018. Срок для устранения "не позднее 10 дней со дня вступления определения в силу".

Вопрос. Когда определение вступает в законную силу? Через сколько дней?

Нужно знать ходатайствовать мне о восстановлении сроков или я еще успеваю. Есть уважительная причина не получения конверта.

вопрос №14438664
прочитан 36 раз

определение вступает в силу в течение 15 дней со дня его вынесения, соответственно вступило в силу 16 июля (14 июля но так как выходной день, сдвигается на первый рабочий день). Таким образом, документы вы должны были предоставить до 26 июля. Ходатайство вам писать не нужно, так как если вы не подали документы, то они уже вам возвращены по почте. После получения подаёте новое исковое заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, спасибо. А где почитать это можно? Просто в ст 203 КАСС написано, что вступает в день вынесения. Но скорее в моем случае по другому.

вопрос №14438707

В статье 203 КАСС идёт речь об определениях суда, не подлежащих обжалованию отдельно от обжалования решения суда. Данные определения, действительно, вступают в силу с момента принятия. Об оставлении административного искового заявления без движения указано в ст 130 КАСС.

(текст отредактирован 30.07.2018, 13:03)
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы правила принятия наследства по завещанию? Допустимо ли оставление без движения завещания со стороны наследника?

вопрос №9942750
прочитан 5 раз

Правила просты. В течение 6 месяцев наследник должен обратиться к нотариусу с завещанием. Если не обратиться-пропустит срок, то будет наследовать по закону, так как завещание потеряет свою силу. Вот такой расклад.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских