Как судья должен был известить истца об оставлении заявления без движения и как лучше обжаловать дейтсвия судьи?

• г. Липецк

Исковое заявление было подано по почте. Через 10 дней пришел ответ, что в исковом заявлении есть недостатки, которые было предложено устранить, но так как они не были устранены, то заявление считается не поданным. Однако истец никаких предложений о устранении недостатков не получал, а получил только определение об признании заявления неподанным. Как судья должен был известить истца об оставлении заявления без движения и как лучше обжаловать дейтсвия судьи? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, об оставлении заявления без движения судья выносит определение, которое направляется истцу. Напишите частную жалобу в вышестоящую инстанцию.