Приватизированная квартира в новом доме - нужно ли платить налог при ее продаже?

• г. Москва

Моя квартира была приватизирована более, чем десять лет тому назад. По программе сноса пятизтажек, дом, в котором находилась моя квартира, был снесен, а мне, в порядке компенсации была предоставлена другая квартира в новом доме. Вопрос: если я буду продавать эту новую квартиру, должен ли я заплатить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если будете владеть данной квартирой менее 3-х лет. При этом у Вас будет право на имущественный вычет по ст. 220 НК РФ