Определение прав наследства в приватизированной квартире без указания долей и претензии ближайших родственников

• г. Москва

В 1998 г. мать и сын приватизировали квартиру без определения долей. В том момент в случае смерти кого-либо из них оставшийся в живых автоматически наследовал высвободившуюся часть. Сохранилось ли такое положение и на сегодня? Может ли кто-либо из ближайших продственников (например сестра) претендовать на часть квартиры?

Заранее благодарен,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Доли предполагаются равными, и в случае смерти наследодателя наследовать на общих основаниях будут насленики первой очереди (супруг, родители, дети).

Всего хорошего!