Возмещение затрат гражданина РФ при отказе в приеме на работу после прохождения медицинской комиссии - в соответствии с какой статьей ТК РФ работодатель несет эти расходы?

• г. Серов

В соответствии какой ст.ТК РФ работодатель оплачивает затраты понесенные гражданином РФ при приеме на работу. Мед.комиссия проходилась по инициативе (направлению) работодателя, по результатам которой гражданин годен предлагаемой вакансии, при отказе в приеме на работу КТО ВОЗМЕСТИТ ПОНЕСЕННЫЕ ЗАТРАТЫ?

Ответы на вопрос (1):

Должен возместить работодатель, если проходили комиссию по его направлению и были признаны годным к работе.