Дополнение к вопросу № 38853 Как быстро могут осуществиться данные судебные действия, т.

к. я хочу продать машину, а на это может уйти до месяца?

Вопрос № 38853 от 30.04.2002 09:06

Я был признан ГИБДД виновником ДТП. Мы не можем договориться со вторым участником, которому я должен возместить стоимость ремонта о сумме компенсации. Он намерен обратиться в суд. Какие меры могут быть применены ко мне судом? Я студент, единственным личным имуществом является автомобиль. Может ли суд конфисковать его?

Существующие ответы:

30.04.2002 10:01

Уважаемый Андрей, суд взыще с Вас все расходы, в том числе и судебные. Конфисковать машину могут (если она является Вашей собственностью), но конфисковывать будет не суд, а судебный пристав.

номер вопроса №34963
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Все зависит от того, насколько быстро будет вынесено решение, и от того когда решение вступит в законную силу. Если Вы не будете обжаловать решение в кассационном порядке, то решение вступит в законную силу через десять дней после вынесения. При обжаловании решение вступает в законную силу после оставления кассационной жалобы без удовлетворения. Учитывая, что существует множество законных способов для отложения судебного разбирательства, рассмотрение дела в суде можно затянуть на длительное время. Однако имейте ввиду, что Ваш оппонент при подаче искового заявления в суд может заявить ходатайство о наложении ареста на имущество (Ваш автомобиль)в целях обеспечения исковых требований (статья 134 ГПК РСФСР). При наложении ареста на автомобиль в органы ГИБДД по месту регистрации т/с направляется соответствующее определение, после чего Вы не сможете снять автомобиль с регистрационного учета.

С уважением,

Смирнов Сергей Васильевич

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X