Можно получить ребенку паспорт без прописки в Казани.

• г. Казань

Можно получить ребенку паспорт без прописки в Казани.

Ответы на вопрос (2):

Олег, да возможно.

В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105, предусмотрен порядок выдачи и замены паспортов территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Олег, согласно действующего законодательства, гражданин имеет право на свободу передвижения по территории РФ. Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства или временного пребывания, само по себе нарушением не является, поскольку УФМС или участковому придется доказать, что гражданин в течение длительного времени пребывает в одном и том же месте и идти в паспортную службу вовсе не собирается. Однако при подаче заявления для получения паспорта, необходимо иметь свидетельство о регистрации по месту жительства или месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Была прописана у мамы на ее жил площади, потом я потеряла паспорт, но прописка в домовой книге осталась, теперь мама не дает прописку и я не могу получить паспорт по потери без прописки. Можно ли без нее сделать паспорт с пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро паспорт будет получать человек, но в паспорте не будет прописка стоят, возможно, что паспорт дадут без прописки. Что будет написано.

Ребенку 14, пора получать паспорт, прописка по ЛО, живем в СПБ. Могу ли я получить паспорт ребенку в СПБ, если у нас нет питерской прописки?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение