Можно получить ребенку паспорт без прописки в Казани.

• г. Казань

Можно получить ребенку паспорт без прописки в Казани.

Ответы на вопрос (2):

Олег, да возможно.

В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105, предусмотрен порядок выдачи и замены паспортов территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

Доброго времени суток!

Олег, согласно действующего законодательства, гражданин имеет право на свободу передвижения по территории РФ. Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства или временного пребывания, само по себе нарушением не является, поскольку УФМС или участковому придется доказать, что гражданин в течение длительного времени пребывает в одном и том же месте и идти в паспортную службу вовсе не собирается. Однако при подаче заявления для получения паспорта, необходимо иметь свидетельство о регистрации по месту жительства или месту пребывания.