Как мать одиночка, могу ли я продать земельный участок или оформить его на сестру, а сестра передать свою долю в матерном доме?

• г. Стерлитамак

Я получила земельный участок как мать одиночка. Могу ли я его продать или как то оформить его на сестру, а сестра на меня ее долю в матерном доме.

Ответы на вопрос (1):

Да это можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Имеется частный дом, хозяином отцом отписан "Дарственными" на 3 части: отец, сестра, сестра. Сестра просит сестру отписать ей долю, т.к. ухаживает за отцом. Какие могут быть последствия? Имеет ли право муж сестры на долю дарственной, находясь в законном браке? Если долю отдать сестре, в таком случае, какие могут быть последствия, могут ли продать свою долю, про доле отца?

Заранее Спасибо, Ирина.

От мамы в наследство перешёл дом, у меня 1/2 доля дома, документы оформлены. Второй наследник (моя сестра) наследство не оформляла. Могу ли я продать свою долю без согласия сестры? Покупатели могут оформить (приватизировать) сами земельный участок, на котором находится дом?

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Здравствуйте! Моя мать ухаживала за родной сестрой свой матери, у сестры была паевая доля (земельный участок), сестра скончалась 2000 г.матери мать то же скончалась 2015 г. Скажите пожалуйста, можно ли паевую долю сестры оформить на мою мать? И как это сделать? Дом сестры унаследовала моя мать.

Двум сестрам умершая мать завещала в равных долях дом. Обе наследницы вступили в наследство. Однако впоследствии одна сестра решила продать другой сестре свою долю. Можно ли оформить куплю продажу доли дома?

Отец оставил завещание на земельный участок на меня и завещание на квартиру на сестру, сестра инвалид третьей (рабочей) группы, полагается ли сестре обязательная доля наследства на земельный участок?

Я пенсионерка. Хочу оформить дарственную на земельный участок и 1/2 долю дома на свою сестру. Ее земельный участок примыкает к моему участку. Половина дома принадлежит сестре а свою половину дома я ей хочу подарить. Наши участки имеют разные кадастровые номера, а дом имеет один кадастровый номер: 1/2 доля сестры, 1/2 доля моя. Какие нужно предоставить документы для оформления дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переслать сегодня, 08:00 отец оставил завещание на земельный участок на меня и завещание на квартиру на сестру, сестра инвалид третьей (рабочей) группы, полагается ли сестре обязательная доля наследства на земельный участок?

У меня 1/2 доли дома и сёстры 1/2 доли в доме, земля на которой стоит дом (новый образованный участок) оформлен на сестру (разделили общую землю по договору мены). Возможно ли подарить свою 1/2 долю дома сестре (земля теперь не общедолевая после договора мены)? В свидетельстве о наследовании прописаны в одном документе: земля со старым кадастровым номером (ныне не существующим) дом и литеры. Как возможно подарить сестре мою долю или только через суд?

Есть дом и зем. участок. В семье три дочери. Родители оформили дарственную на сестру Н на весь дом. Сестра Г потом выкупила его у сестры Н. А потом оформила дарственную на сестру Л на половину дома. Сейчас между сестрами Г и Л разногласия. Можно ли сестре Г отозвать эту дарственную и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение