8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2430консультаций за 24 часа
Влад
25.05.2001 в 12:30
номер вопроса №34968
прочитан 50 раз

Приказ запрещающий курение

Я работаю в университете. Месяц назад вышел приказ от ректора, запрещающий курение на территории университета с мотивировкой невозможности оборудовать спец. Комнаты для курения и предлагают курить на улице в определенных местах. Насколько правомерен данный приказ и не обязан ли университет оборудовать комнаты для курения?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    25.05.2001 18:09

    Уважаемый Влад!

    К сожалению не могу согласиться с мнением моего коллеги, т.к. нахожу приказ ректора законным, обоснованным, а соотвественно подлежащим применению.

    Данный приказ как правильно отмечает мой коллега основан на нормах Конституции РФ, согласно которой каждому гарантируется здоровая окружающая среда.,

    Законе РФ "О пожарной безопасности" и трудовым договором, заключенным Вами с учебным учреждением, согласно которому Вы обязались подчиняться внутренним приказам ректора

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    25.05.2001 15:19

    Такой приках неправомерен (ст. 55 Конституции).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение