Насколько правомерен данный приказ и не обязан ли университет оборудовать комнаты для курения?

• г. Москва

Я работаю в университете. Месяц назад вышел приказ от ректора, запрещающий курение на территории университета с мотивировкой невозможности оборудовать спец. Комнаты для курения и предлагают курить на улице в определенных местах. Насколько правомерен данный приказ и не обязан ли университет оборудовать комнаты для курения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Влад!

К сожалению не могу согласиться с мнением моего коллеги, т.к. нахожу приказ ректора законным, обоснованным, а соотвественно подлежащим применению.

Данный приказ как правильно отмечает мой коллега основан на нормах Конституции РФ, согласно которой каждому гарантируется здоровая окружающая среда.,

Законе РФ "О пожарной безопасности" и трудовым договором, заключенным Вами с учебным учреждением, согласно которому Вы обязались подчиняться внутренним приказам ректора

Спросить
Пожаловаться

Такой приках неправомерен (ст. 55 Конституции).

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам от имени проживающих в общежитии. Общежитие находится на территории университета. В нем проживают около половины курящих людей. С недавнего времени ввели полный запрет на курение в общежитии. Скажите пожалуйста обязана ли администрация университета организовать в общежитии место для курения? И правомерно ли то что делает университет?

Скажите, если вышел приказ ректора о запрете курения в университете, то что курить нельзя это понятно, адолжны ли быть обозначены места для курения? Или те, кто курит просто бросайте и все? Спасибо.

Запрещено курение на территории университета. Должны ли быть выделены места для курения и возможно ли попросить их организовать?

Сын, студент университета, должен написать выпускную квалификационную работу. Университет рекомендует (добровольно-принудительно) заключить с предприятием, где сын проходит преддипломную практику, договор от лица ректора университета на разработку научно-исследовательской работы на определенную тему. За эту работу, которую выполнит мой сын, предприятие должно перечислить 10000 руб. университету. Правомочны ли действия университета?

Закончила университет в этом году. Нужна справка о доходах за прошлый год. Могу ли я получить ее в университете, если на данный момент уже не являюсь студентом данного университета.

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, учусь в Москве в Университете. Регистрацию мне делает университет. Но я не хочу проживать в общежитие от университета, могу ли я с регистрацией от университета проживать в сьемной квартире? Заранее спасибо.

Я бросила университет на 5 курсе в 2006 году могу ли я сейчас в 2021 году в этом университете взять справку об окончании 4 лет университета?

Мой племянник обучаются в волгоградском фармацевтическом университете филиал пятигорского фармацевтического университета на контрактной основе, хотела бы узнать а можно ли перевестись в Узбекистанский какой либо университет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение