Помогите разобраться, что будет являться датой приобретения доли в уставном капитале:

Виктория
25.05.2006, 08:16
• г. Иркутск
Вопрос №349699

Помогите разобраться, что будет являться датой приобретения доли в уставном капитале:

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Для общества - дата уведомления о переходе доли.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г.)

"Статья 21. Переход доли (части доли) участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

6. Уступка доли (части доли) в уставном капитале общества должна быть совершена в простой письменной форме, если требование о ее совершении в нотариальной форме не предусмотрено уставом общества. Несоблюдение формы сделки по уступке доли (части доли) в уставном капитале общества, установленной настоящим пунктом или уставом общества, влечет ее недействительность.

Общество должно быть письменно уведомлено о состоявшейся уступке доли (части доли) в уставном капитале общества с представлением доказательств такой уступки. Приобретатель доли (части доли) в уставном капитале общества осуществляет права и несет обязанности участника общества с момента уведомления общества об указанной уступке".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2017, 20:20
• г. Иркутск
Вопрос №12658492

Скажите пожалуйста я занималась в Эйвон и остался долг. Могу ли я его вернуть продукцией Эйвон?

07.06.2017, 20:42
• г. Иркутск
Вопрос №12658661

Смысл есть мне ущерб с них спрашивать? Или нету смысла? Короче, я ездил на то место, я проехал еще на пробитом поддоне, и я думаю двигатель тоже надо делать?

05.06.2017, 08:10
• г. Иркутск
Вопрос №12641376

Может ли банк переносить дату платежа самостоятельно? ?

05.06.2017, 10:57
• г. Иркутск
Вопрос №12642358

Я гражданин Таджикистана женился на русскую девушку год назад когда могу получить гражданства рт.

06.06.2017, 09:44
• г. Иркутск
Вопрос №12648307

Если мой начальник содержит мертвые души, куда пожаловаться?

03.06.2017, 06:13
• г. Иркутск
Вопрос №12632052

Медаль 25 лет МЧС России получена в декабре 2016 года, могу ли получить ветерана труда, в соц. защите отказали.

03.06.2017, 08:15
• г. Иркутск
Вопрос №12632333

Я студент-очник, мне хотелось бы узнать, будут ли мне выплачивать пенсию летом по потере кормильца или же с начала учебы?

04.06.2017, 15:47
• г. Иркутск
Вопрос №12638613

У меня такой вопрос. Я хочу подать на мужа на элементы. У нас с ним двое детей. Муж со мной не живет. Помогать отказывается. Как только он узнал что хочу подать на него на элементы его мать пристроила его трудовую на официальный заработок в размере 5000 т.р в месяц чтоб он платил копейки на детей. Муж теперь ходит довольный. Но сам он работает не официально за 30.000 тысяч в месяц. Скажите если я подам на элементы то муж будет платить от официального заработка который составляет 5000 т.р?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение