Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Около моего дома каждую ночь примерно с 11:00 до 5:00 производят дорожно-ремонтные работы.

В ходе работ используются отбойные молотки и прочая специальная техника, так что издаваемые звуки шумом не назовешь, от них вибрируют стены дома.

Есть ли законная возможность заставить ремонтные компании не проводить работы в ночное время?

С уважением,

Федор.

вопрос №34971
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Да, есть, но только через суд (при отсутствии добровольного согласия после вашего письменного обращения в адрес организации).

В данном случае необходимо сослаться на п. 5 ст. 37 Конституцию РФ (каждый имеет право на отдых).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю сутки через трое, сколько часов для отдыха ночью? Можно ли спать на работе ночью?

вопрос №12592444
прочитан 20 раз

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите условия своего трудового договора, возможность спать на работе зависит от вашей деятельности и характера работы, но вряд ли это можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас ночная смена, то спать на работе ночью официально нельзя, у вас может быть только время на перерыв. Всё иное, только по соглашению с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Эти моменты устанавливаются внутренними инструкциями организации в которой вы работаете. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После основной работы ночью работал сторожем. Входит ли данная работа в стаж для предоставления ветерана труда.

вопрос №9765060
прочитан 7 раз

Совместительство тоже может быть учтено при определенных условиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю воспитателем группы детей с ВОЗ 8 вида. График работы 14.30-8.00 далее отдых (25 часов в неделю) . На работу ночью приходится 8 часов в каждое дежурство. Должна ли оплачиваться работа ночью? По какой формуле?

вопрос №12572630
прочитан 16 раз

Статья 154. Трудового Кодекса

Оплата труда в ночное время

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если за работу ночью платят на 40% больше то и отдых после ночной смены должен быть на 40% больше? Правильно или нет? Спасибо!

вопрос №14032278
прочитан 4 разa

Нет, не правильно. В соответствии с ТК ночная работа оплачивается в повышенном размере, но на время отдыха данная норма не распространяется. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Водитель скорой помощи работает сутки через трое. Должны ли быть дополнительные дни к отпуску за работу ночью?

вопрос №4366097
прочитан 77 раз

Если предусмотрен колдоговором тогда положен доп отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я плохо переношу работу ночью. Поэтому хочу отказаться перейти с дневной смены в специальную ночную как мне это сделать.

вопрос №10150549
прочитан 21 раз

Пишите заявление на имя руководителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законен ли график работы ночь через ночь в детском доме мед сестрой? Время работы с 21.30 до 8.00

вопрос №8653079
прочитан 27 раз

Да, вполне законный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение