Можно ли оформить дарственную на земельный участок в Калининграде на гражданина Казахстана, зарегистрированного в Калининграде и имеющего РВП?

• г. Калининград

Я живу в Калининграде, могу ли я оформить дарственную на земельный участок, на человека, который имеет гражданство Казахстана, зарегистрирован в Калининграде в квартире и принадлежащей ему на праве собственности и имеет РВП (разрешение на временное проживание). Земельный участок расположен в приграничной территории указанный в п. 208 Указа Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. N 26

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане не имеют права владеть землей в приграничных территориях. Следовательно переход права зарегистрирован не будет. Будет вынесен отказ в регистрации