Что будет записано в трудовой книжке, если я увольняюсь на испытательном сроке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

смотря какая будет причина увольнения

Если увольняетесь по собственному желанию, запись должна быть такой - "уволена по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", без сокращений. Впрочем, как Вам верно заметили в предыдущем ответе, оснований для увольнения много. При этом подача заявления об увольнении не препятствует увольнению по иным основаниям, например, предусмотренным ст. 81 ТК РФ (разумеется, при наличии таковых и при соблюдении установленного порядка увольнения).