«Как решить проблему с несогласным соправоправленником и задолженностью по квартире?»

• г. Долгопрудный

Квартира приватизирована на 3 человека-1 доля я,1 доля брат и 3 доли отец. Отец фактически не проживает и категорически отказывается платить за квартиру и подписывать заявление о разделении счетов. Долг 200 тыс. Что делать? Подавать в суд? обязуют ли его оплачивать его задолжность или повесят на всех троих?

Ответы на вопрос (2):

По долгам отвечаете все зарегистрированные солидарно.

Определить долю расходов в расходах на оплату жилья и коммунальные услуги при отсутствии согласия можно в судебном порядке.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства с неплатящего.