Договор дарения при получении налогового вычета на квартиру в совместной долевой собственности

• г. Новосибирск

Купили квартиру в совместную долевую собственность. Часть стоимости квартиры была оплачена материнским капиталом. Хочу получить налоговый вычет. Муж уже использовал свое право на вычет. Посчитали соотношение долей как 1/26 - муж, 1/26 - несовершеннолетняя дочь 1, 1/26 - несовершеннолетняя дочь 2, 23/26 - моя доля для получения максимального налогового вычета. Так как дети несовершеннолетние, сказали надо делать договор дарения. Кто кому будет дарить?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подарить всем членам семьи равные доли .При этом совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли оформив письменный отказу у нотариуса. Вы не можете оставить себе больше доли в квартире, чем другим. Имеете право получить вычет и за детей. Вычет получите

((Стоимость долей детей+стоимость Вашей доли)- сумма МК))*13%=получится сумма налогового вычета.