Возможность подачи заявления по угрозам и шантажу через интернет - что грозит нарушителю и какие доказательства имеются?

• г. Топки

Если человек угрожал через интернет, фразами вроде ходи и бойся, я тебя найду итд, а потом действительно нашел, выследил и прилюдно влепил пощечину (синяков нет) прям под камерой, при этом шантажируя и угрожая здоровью уже в устной форме, могу ли я подать на него заявление? И что ему грозит? Есть подозрения, что человек с психическими отклонениями, но на учете не стоит (я так предполагаю, т.к. он водит машину). Вся переписка сохранилась. Так же знаю еще одну девушку, которой он угрожает через интернет и по телефону (есть записи)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию . Удачи!