Правильные действия и необходимая документация для доказательства вреда здоровью от экологического преступления

• г. Иркутск

Как правильно действовать, чтобы доказать, что вред здоровью причинен в результате экологического преступления, и какие документы необходимо для этого собрать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Для начала неободимы документы, подтверждающие факт совершения экологического преступления (если ресь идет о преступлении)

Далее необходиымы медецинские документы, указывающие на конкретный вред здоровью.

После этого необходимо провести независимую экспертизу, которая сможет установить является ли нанесенный вред здоровью следствием экологического преступления.

В случае, если экспертиза это установит, можно уже говорить о возможности доказывания того, что вред причинен именно этим экологическим преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо собрать, чтобы доказать вред вышки мобильной связи для жителей, возле домов которых она установлена? И добиться ее демонтажа?

Является ли справка, полученная в государственном мед учреждении, о том что здоровью человека причинен вред в результате проведения операции в частной клинике, или же для определения факта причинения вреда здоровью необходимо провести медицинскую экспертизу?

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

1) Скажите пожалуйста, если в дтп был причинён вред эдоровью, то какие документы надо собрать для предъявления в страховую компанию виновника дтп?

2) Потребуется пластическая операция, возможно ли взыскать со страховой компании или с виновного её стоимость заранее? Где и какие документы необходимо собрать о стоимости операции?

С соседского кондиционера вода льется на стену моей квартиры. Результат - грибок. Какие документы мне необходимо собрать для суда, чтобы сосед возместил материальный и моральный вред?

Может ли подать в суд на причинение вреда здоровью и компенсации морального вреда пострадавший в дтп, если в постановлении суда его фамилия не вписана. Вписано 5 человек, из них вред здоровью двоим, их фамилии вписаны, далее написано, что остальные не рассматриваются как вред здоровью.6 месяцев на подачу надзорной жалобы упущены, но есть мед справки о том, что вред здоровью причинен.

Какие документы должен предъявить пострадавший в суд?

чем еще можно доказать в суде, что пострадал в результае дтп?

и можно ли предъявить иск полностью к виновнику, если его страховая отказала в выплате компенсации?

Пешеход переходил проезжую часть в запрещенном для этого месте (в пределах видимости пешеходного перехода), попал под машину, в результате чего ему причинен тяжкий вред здоровью. Подпадают ли действия пешехода под ст.268 УК РФ, ведь объектом преступления по этой статье является не жизнь и здоровье потерпевшего, а безопасность дорожного движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В резулльтате наезда машины девушке был причинен тяжкий вред здоровью. Вина водителя доказана. Какие документы нужно предоставить в суде для возмещения морального ущерба?

Как доказать что судья является близким родственником ответчика? Что для этого требуется? Какие документы необходимо собрать и возможно ли это сделать?

Как правильно написать заявление на моральный вред здоровью и на возмещения вреда здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение