Правильные действия и необходимая документация для доказательства вреда здоровью от экологического преступления

• г. Иркутск

Как правильно действовать, чтобы доказать, что вред здоровью причинен в результате экологического преступления, и какие документы необходимо для этого собрать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Для начала неободимы документы, подтверждающие факт совершения экологического преступления (если ресь идет о преступлении)

Далее необходиымы медецинские документы, указывающие на конкретный вред здоровью.

После этого необходимо провести независимую экспертизу, которая сможет установить является ли нанесенный вред здоровью следствием экологического преступления.

В случае, если экспертиза это установит, можно уже говорить о возможности доказывания того, что вред причинен именно этим экологическим преступлением.