Имеется сельский дом с участком. Рядом с ним расположено небольшое автотранспортное предприятие,

принадлежащее местной администрации. Все отходы работы предприятия (автомасла, бензин и т.д.) стекают на территорию приусадебного участка и далее к колодцу общего пользования. Это сильно загрязняет не только почву, где выращивают овощи, но и питьевую воду для жителей поселка. Обращались в местную администрацию - они обещали подумать и думают 5-й год. Вопрос: Куда еще следует обращаться и в соответситвии с какими законами, чтобы прекратить это безобразие? Благодарю за внимание.

номер вопроса №34976
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Можно обратиться с соответствующими заявлениями в саниэпидемстанцию, экологическую милиция или в судебные органы с иском о запрещении деятельности данного предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X