В нотариальном согласии на продажу квартиры опечатка, у супруги мужской пол, нужно ли переделывать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо переделать.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно, поскольку ошибка в указании пола при совпадении иных данных по личности супруги не является существенной, а носит исключительно технический характер. Но я бы для полной подстраховки все же переделал.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Исправляюсь. Продается квартира Один собственник (супруг). Для продажи данной квартиры:1.Требуется нотариальное согласие супруги на продажу данной квартиры (это мне понятно). 2. Вопрос: Для регистрации договора купли-продажи нужно ли нотариальное заявление супруга о своем сегодняшним семейном положении (о том, что супруг состоит в браке) или достаточно простой копии страницы из паспорта? Заранее благодарен.

Приватизация квартиры произошла до брака на одного человека-будущего супруга. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры

при ее продаже?

Продается квартира. Один собственник (супруг). Требуется нотариальное согласие супруги на продажу данной квартиры. Нужно ли нотариальное заявление супруга о своем сегодняшним семейном положении (о том, что супруг состоит в браке) или достаточно простой копии страницы из паспорта? Заранее благодарен.

Скажите, пожалуйста, если квартира принадлежала мужчине, он поженился и приватизировал квартиру на ребенка, затем супруги развелись. В таком случае, если ребенок уже совершеннолетний при продаже данной квартиры нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу?

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на супругу с нотариального согласия супруга. Имеющийся собственник квартиры (жена) имеет намерение продать 1/2 долю своей маме. Нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу доли?

Обязательно ли личное присутствие супруги на сделке по продаже квартиры (собственник - супруг) через ипотеку если есть нотариальное согласие супруги на продажу.

Нужно ли нотариально оформлять согласие супруги при продаже квартиры, если собственником является только супруг и эта квартира ему досталась по наследству. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение