1) Необходимость требовать оригинал исполнительного листа и обращаться в ССП после получения копии решения суда\n2) Процесс взыскания средств при нахождении виновника в колонии поселения\n3) Срок действия исполнительного л

• г. Москва

Какие предпринять действия после вынесения приговора: я потерпевшая, виновника осудили по ч.3,ст 264 на 3 года поселения и выплату ущерба. Виновник студент, за учебу платят родители, имущества никакого на нем нет, машину вел по доверенности. В суде забрала копию решения суда, а копию исполнительного листа не дали (говорят не изготовили), сказали сами отправят в ССП.

1)есть ли смысл требовать в суде сам оригинал исполнит. Листа и нести в ССП? это ускорит процесс?

2)как осуществляется взыскание, если виновник будет в колонии поселения? Обязаны ли они там работать и отчислять деньги?

3)каков срок действия исполнит листа в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

1) поинтересуйтесь отправлен ли оригинал исполнит. листа в ССП. это ускорит процесс.

2) Виновник обязан работать и деньги с него будет снимать бухгалтерия. Условием УДО является возмещение вреда.

3 Лист действует ДО ПОЛНОГО исполнения решения суда.

Удачи