Когда будет погашена судимость и нужно ли сообщать о ней в анкете на получение загранпаспорта?

• г. Москва

Был осужден по статья 228 часть 2 к 3 годам общего режима освободился в 2010 г. июне условно-досрочно. Когда будет погашена судимость? И если она погашена сообщать ли о ней в анкете на получение загранпаспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По истечении 8 лет после освобождения из мест лишения свободы, т.е. в июне 2018 г. Погашенную судимость можно не указывать.