Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После двух месяцев работы в новом офисе у нескольких человек стала наблюдаться схожая аллергическая реакция (сухой кашель,

покраснение глаз). Работодатель игнорирует требования с экологической обстановкой. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы что-то изменить? Заранее спасибо.

вопрос №34978
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной инспекции труда для инициирования проверки на предмет выполнения работодателем обязанности (данная обязанность установлена ст 22

ТК РФ) по обеспечению безопасности труда и условий, отвечающих требованиям охраны и гигиены труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек военнослужащий попал в госпиталь прооперировали правый глаз без сетчатки могут его уволить? Или отправят на пенсию?

вопрос №16976332
прочитан 2 разa

Олеся! Уволят по состоянию здоровья --это да. А решение по пенсии будет приниматься индивидуально, исходя из срока службы и результатов МСЭ (ВКК). Нужна причинно-следственная связь, что в/служащий получил заболевание при прохождении в/службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек по дрался и повредил глаз оппоненту он не видит сейчас один глаз какая статья и какой срок может быть по максимуму.

вопрос №14716651
прочитан 17 раз

Если полная потеря зрения на один глаз, может быть и тяжкий вред здоровью. То ст.111 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответить Вам сразу на данный вопрос будет трудно, так как определить степень тяжести причиненного вреда здоровью при повреждении глаза так сразу не возможно, так как необходимо определенное время а именно насколько я помню 180 дней, для проведения освидетельствования и заключения эксперта. Так в этот период времени возможно восстановление функций глаза. Если же зрение не восстановится то это будет тяжкий вред здоровью а значит и ст.111 УК РФ что грозит лишением свободы до 8 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек выстреливший мне в глаз в тюрьме! Если он выйдет по у.д.о и будет мне угрожать?

вопрос №2069699
прочитан 19 раз

Владимир! В полицию тогда обратитесь...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Той же дорогой, что и в первый раз - в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек из автомобиля выстрелил из травмата в качестве самообороны и выбил глаз дали 5 по 111 ч 2 п д у к.

вопрос №4488889
прочитан 112 раз

Вопрос переквалификации возможно разрешить только при ознакомлении с материалами уголовного дела, однако в любом случае превышение допустимых пределов самообороны обеспечено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек получил не производственную травму, вследствие чего один глаз не видит вообще. Полагается ли ему пенсия?

вопрос №9630216
прочитан 9 раз

Безусловно пенсия полагается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек ослеп на один глаз после применения газ перец. Какие меня ждут последствия.

вопрос №15179894

Если вред тяжелый то не исключено возбуждение уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек в армии остался без глаза. Имеет ли он право на инвалидность.

вопрос №17041126
прочитан 9 раз

необходимо знать как и при каких обстоятельствах это произошло.

Опишите ситуацию, необходимо собрать перечень документов, необходимых ля бремя доказывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение