Может ли бывшая жена, лишенная родительских прав, подать на меня на алименты после развода?

• г. Москва

После развода не виделся с женой. Случайно узнал, что был лишён родительских прав через суд. Может ли она подать на меня на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Денис ,Да должны вы платить алименты.

Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности платить алименты на содержание ребенка. А также не лишает ребенка на право наследства от родителя, лишенного родительских прав. Иначе это был бы слишком легкий путь избавиться от алиментов.