Или у нас в государстве кого угодно можно обвинить в чем угодно без каких-либо оснований?

• г. Москва

Вопрос довольно сложный. Касается гаражей-тентов.

1. На каком основании гражданское лицо признается ответчиком по делу о незаконной установке тента на территории управы.

2. На каком основании к ответчику по заочному судопроизводству судебным приставом применяется решение суда (штраф) без уведомления ответчика о решении суда.

3. Решение суда по иску вынесено в отсутствии предмета иска - тент на момент судебного разбирательства и до вынесения какого-либо решения был снесен.

Краткая история дела. Мой сын приобрел тент и установил его среди аналогичных во дворе нашего дома. Сын давно не проживает со мной в этом доме, а я гаражем никогда не пользовалась и никакого отношения к нему не имею. Управа нашего района не понятно по какой причине решила повесить ответственность за установку тента почему-то на меня - пенсионерку, которая и машину то водить не умеет. Хотелось бы понять правомерность их действий. Или у нас в государстве кого угодно можно обвинить в чем угодно без каких-либо оснований? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина,

В вашем случае, скорее всего имела место быть ситуации с ненадлежащим ответчиком.

А ответственность может нести только надлежащий ответчик.

Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.