Проблемы с оплатой квартиры в социальном найме из-за алкоголиков среди соседей - что делать жене?

• г. Санкт-Петербург

Муж, жена и ребёнок занимают одну из комнат в квартире социального найма.

Проблемы с оплатой за квартиру в связи с соседями алкоголиками (являются родственниками мужа).

Оплату произвожу персонально за себя и сына (две шестых от числа прописанных).

Жена прописана отдельно у своих родственников. До недавнего времени оплачивала квартплату по месту прописки. Теперь родственники жены приватизировали квартиру и на жену перестала приходить квартплата.

Как в этой ситуации жене решать вопрос с квартплатой?

Заранее большое спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если жена прописана у родственников, то они не имели права приватизировать жилье без ее согласия. Здесь случай сложный поэтому необходимо изучать документы, как и каим образом была приватизирована комната в отсутствии согласия жены. Посетите паспортный стол, закажите ф.9, там все будет видно, кто собственник. Вам только судиться.