Отчисления и расписывание в журналы по ТБ при агентском договоре с физическим лицом - что нужно знать?

• г. Волгоград

Я ИП, хочу заключить договор с физ лицом (агентский договор), какие мне нужно делать отчислениия и куда? (я же его не ввожу в штат, он у меня не будет принят по трудовой книжке), и еще если он у меня работает обязан ли он расписываться в журналах по ТБ?

Ответы на вопрос (1):

несмотря на то, что Вы его не принимаете как полагается на работу, вы как налоговый агент обязаны производить исчисление, удержание и перечисление НДФЛ, также Вы обязаны оплачивать взносы в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли с физ. лицом заключить агентский договор, не посчитает ли налоговая что это не правильно и что нужно было заключать трудовой договор? Физ. лицо оформляет документы по сделкам и получает процент от предприятия.

У меня ИП. Хочу заключить гражданско правовой договор с физ. лицом (физ. лицо не ип, обычный гражданин), какие налоги мне нужно будет уплатить и куда? Спасибо.

Может ли строительная организация (ООО) заключить договор оказания услуг с физическим лицом (например со сварщиком), или нужно заключать договор подряда. И какие отчисления нужно будет делать? И каким должен быть договор гпх что бы его не квалифицировали как трудовой? Спасибо!

Я получила патент на физ лицо. В какие сроки мне нужно заключить договор с физ лицом и юр лицом? Могу ли я вовсе не заключать договор?

Я физ. лицо, хочу заключить агентский договор с поставщиком. Поставщик - компания, но менеджер компании поставщика говорит, что агентский договор оформим на него. Вопрос: можно ли вообще заключать такой договор? Стоит ли? Какие могут быть здесь подводные камни?

Я представляю торгующую организацию ооо. Хочу заключить агентский договор с физлицом. Сколько налогов буду оплачивать я и сколько будет платить физлицо. Пусть я должен выплатить физлицу на руки 100 рублей. Что и кому нужно платить? Благодарю заранее.

Работодатель вместо трудогого договора предлагает рабочим заключить агентский договор.

Несмотря на то, что работники не зарегистрированы в качестве ИП.

Имеет ли право работодатель заключать агентский договор с физ. лицами?

Кто в этом случае обязан вносить запись в трудовую книжку работников (работа основная, а не по совместительству)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду заключать агентский договор (Физ. лицо с Юр. лицом НДС 20%), продажа спецтехники. Какие налоги мне (как агенту) и принципалу (как Юр. лицо) за меня, нужно будет платить. Пример: Принципал дает мне стоимость 4 млн., я продаю за 4,5 млн., моя прибыль 500 т.

Какой заключить договор с физ. лицом для выполнения периодических отделочных работ, чтобы не брать его в штат и не делать отчисления в ИФНС и фонды. У нас ООО (строительство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение