Отчисления и расписывание в журналы по ТБ при агентском договоре с физическим лицом - что нужно знать?

• г. Волгоград

Я ИП, хочу заключить договор с физ лицом (агентский договор), какие мне нужно делать отчислениия и куда? (я же его не ввожу в штат, он у меня не будет принят по трудовой книжке), и еще если он у меня работает обязан ли он расписываться в журналах по ТБ?

Ответы на вопрос (1):

несмотря на то, что Вы его не принимаете как полагается на работу, вы как налоговый агент обязаны производить исчисление, удержание и перечисление НДФЛ, также Вы обязаны оплачивать взносы в ПФР.