Вопросы прописки и проживания в квартире свекрови в случае развода и без согласия супруга

• г. Тамбов

Ребенку 2 месяца, свекровь (собственник жилья) хочет прописать внука в свою квартиру, там же прописан отец ребенка, я (мама) прописана у своих родителей. Если получится так, что я разведусь с мужем в будущем, смогу ли я проживать с ребенком в квартире свекрови? Или можно будет мне выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови без согласия мужа? Сможет ли муж в данной ситуации забрать у меня ребенка, если я не прописана в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

проживать по месту регистрации ребенка без согласия собственников жилого помещения Вы не имеете права.

без согласия отца ребенка и органа опеки и попечительства Вы не сможете снять ребенка с регистрационного учета

при определении места жительства ребенка не имеет значения где ребенок зарегистрирован. Суд обычно встает на сторону матери

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при определении места жительства в суде факт регистрации ребенка не имеет значение. Снять ребенка с регистрационного учета без согласия отца Вы не имеете права.

_____________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

89204753361

Спросить
Пожаловаться

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Свекровь хочет через суд выписать мужа из квартиры, она собственник, муж, чтобы она его не смогла выписать, хочет прописать там сына 5 лет (сейчас он прописан у меня в квартире, я собственник). Можно ли внука прописать в квартире свекрови без ее ведома и согласия на основании прописки там мужа? Какие обременения на квартиру будут в случае прописки малолетнего ребенка?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мой сын с отцом прописан у моей свекрови. Отец хочет выписаться и выписать ребенка через суд. Свекровь собственик квартиры. Я прописана и имею 1/4 доли в 2-х комнатной квартире своих родителей. Но живу в гражданском браке с мужчиной. Если мне прописаться к гражданскому мужу, сможет ли свекровь выписать моего сына. И куда будет прописан мой ребенок? Что можно сделать что бы препятствовать выписке моего ребенка из квартиры свекрови?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В квартире проживали свекровь и ее сын. Позже она ее приватизировала и оформила на себя. В данный период муж в приватизированной квартире прописан один. Свекровь после приватизации выписалась и прописалась в другую квартиру.1)Является ли она собственником данной приватизированной квартиры? 2)Можно ли как - то переоформить приватизацию на моего мужа? 3)Можно ли вписать несовершеннолетнего ребенка к отцу в квартиру без ведома свекрови? Она ребенка прописывать не хочет.4)Если все-таки удастся прописать ребенка в приватизированную квартиру без ее согласия, сможет ли она его выписать и выписать моего мужа?5)Может ли свекровь прописать посторонних людей в квартиру, сдать или продать ее,выписав мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник жилья моя свекровь, квартира преватизированна, прописаны в этой квартире: я,мой муж, наша 10 летняя дочь и сама свекровь. По непригодности жилья нам дают новую квартиру. С мужем я разошлась 7 месяцев назад, мы с ребёнком проживаем на сьёмной квартире. Меня свекровь прописывать не будет, моя прописка будет в г. Нововоронеже Воронежская обл., я прошу бывшего мужа, что бы ребёнок был прописан со своим отцом у свекрови в г. Воронеже. Должна ли свекровь прописать ребёнка в новую свою квартиру?

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

Суть: Свекровь прописала моего ребенка к себе в квартиру при рождении, в этой квартире прописан и мой бывший муж. Я прописана у своих родителей. Мы с мужем разведены. Я бы хотела выписать своего ребенка от туда, только без участия мужа и свекрови, т.к. они против. Прописать в дом к своему отцу (дедушке), там у меня временная прописка. И из-за того, что ребенок прописан у б.мужа у меня не принимают заявление на алименты, добровольно б. муж не платит алименты. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение