Вопросы прописки и проживания в квартире свекрови в случае развода и без согласия супруга

• г. Тамбов

Ребенку 2 месяца, свекровь (собственник жилья) хочет прописать внука в свою квартиру, там же прописан отец ребенка, я (мама) прописана у своих родителей. Если получится так, что я разведусь с мужем в будущем, смогу ли я проживать с ребенком в квартире свекрови? Или можно будет мне выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови без согласия мужа? Сможет ли муж в данной ситуации забрать у меня ребенка, если я не прописана в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

проживать по месту регистрации ребенка без согласия собственников жилого помещения Вы не имеете права.

без согласия отца ребенка и органа опеки и попечительства Вы не сможете снять ребенка с регистрационного учета

при определении места жительства ребенка не имеет значения где ребенок зарегистрирован. Суд обычно встает на сторону матери

Здравствуйте, при определении места жительства в суде факт регистрации ребенка не имеет значение. Снять ребенка с регистрационного учета без согласия отца Вы не имеете права.

_____________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов