Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будет ли разделение договора социального найма являться ухудшением жилищных условий и поводом для моратория на 5 лет?

Скажите пожалуйста!

Будет ли разделение договора социального найма являться ухудшением жилищных условий и поводом для моратория на 5 лет?

Ситуация следующая: Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и моя мать, проживаем вместе в коммунальной квартире с соседями, где занимаем 2 е комнаты из 3 х. Мы хотим подать документы в ДЖП для улучшения жил условий. На четверых членов семьи у нас 27 кв.м (положено 60 кв. м.). Нам подсказали добрые соседи, что перед тем как встать на очередь, нам необходимо подать заявление в суд для того, что бы суд признал нас (меня и мою дочь) отдельной семьёй т.к. у меня отдельное хозяйство и отдельный бюджет от моей мамы. Мой брат тоже считает себя отдельным членом семьи и давно не живет с нами. Иногда приезжает в гости. Мы все прописаны вчетвером вместе и вместе в договоре соц найма.

Очень надеюсь на ответ!

Спасибо!

вопрос №3499611
прочитан 80 раз

Разделение лицевых счетов действующим законодательством не предусмотрено

Судебная практика показывает, что если люди считают себя членами разных семей, то суд может признать их разными семьями на основании судебного решения они вправе требовать разные договора соц найма. А из этого вытекает, что и лицевой счет делится автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X