Право на пенсию по потере кормильца - где обратиться и на что сослаться

• г. Терек

Пишу от имени сестры. У нее умер муж два года назад. Дети получают пособие по потере кормильца. Были в разводе в момент смерти. Положено ей получать пенсию по потере кормильца? Куда обратиться нужно и на какой документ сослаться если положено? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться туда же, в Пенсионный Фонд.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация по вопросу выплаты пособия по потере кормильца от ПФР.

Положена ли пенсия по потере кормильца моей бабушке (82 года, получает пенсию), емли умер ее сын (46 лет), который не работал на момент смерти, а получал пособие по уходу за ней? В какой срок, после смерти, можно обратиться с заявлением? Какие документы необходимо собрать?

Умер муж военнослужащий, дети получают пенсию по потере кормильца. Мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца, с 1.5 лет пособие на ребенка не получает. Спасибо.

Мой муж умер два года назад, мои дети получают пенсию по потере кормильца, решила оформить социальную доплату к пенсии детей. Подскажите с какого момента будет начисляться доплата, с момента обращения или с момента получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Ребенок-инвалид, 11 лет получает пенсию по инвалидности, два года назад умерла мама, может ли ребенок получать пособие по потери кормильца или положена только пенсия по инвалидности? И куда необходимо обратиться? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, у моего ребенка-инвалида несколько лет назад умер отец. Тогда мне сказали что мы не можем получать две пенсии одновременно (инвалидность и по потере кормильца). Сейчас я узнала, что если у умершего был стаж, то мы можем получать пенсию по потере кормильца. Ответ вашего юриста: Трудовая пенсия означает, что у умершего кормильца был стаж. На момент его смерти мы уже были в разводе. Так я никак не разберусь, все таки моему ребенку-инвалиду положена пенсия по потере кормильца, если у его отца был стаж? Пожалуйста, разъясните ситуацию.

У меня умер муж 4 года назад дети получают пенсию по потери кормильца 6700 я тоже получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет положены ли опекунские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Кто имеет право на пособие по потере кормильца?

У меня умер муж и остались две несовершеннолетних детей. Сестра мужа оформляет документы чтобы получать пособие по потери кормильца имеет ли она право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение