Спросить бесплатно

^ Какие из заявленных М. Шишкиным требований подлежат удовлетворению и по каким основаниям?

Уезжая в санаторий на лечение, Максим Шишкин отдал ключ от своей квартиры соседу Валерию Дынину, разрешив ему проживать в квартире во время приезда родственников и пользоваться всеми находящимися там вещами

Через месяц Максим Шишкин вернулся домой, и Валерий Дынин сообщил ему, что две недели назад он, крайне нуждаясь в деньгах, продал часть вещей Шишкина, а именно – цифровую видеокамеру и компьютер. Видеокамеру купил приятель Дынина Анатолий Жалин, которому Дынин объяснил обстоятельства и причину продажи этой вещи. Компьютер он продал, разместив объявление в газете, но ему известно, что его купил Денис Цыпляков. Кроме того, Валерий Дынин признался, что он несколько раз пользовался велосипедом Шишкина, но неделю назад велосипед был похищен, о чем он сразу заявил в милицию. Вскоре велосипед был обнару­жен у Александра Романова, который купил его на рынке, что подтвердили три свидетеля.

Максим Шишкин предъявил иск к лицам, у которых оказались принадлежащие ему вещи — к А. Жалину, Д. Цыплякову и А. Романову.

^ Какие из заявленных М. Шишкиным требований подлежат удовлетворению и по каким основаниям?

вопрос №3499725
прочитан 64 разa

Учитесь, студент, самостоятельно!

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Подлежат удовлетворению требования о том, что студенты должны решать задачи по праву самостоятельно, либо оплатить услуги юриста, который эту задачу будет ему решать.


юридическая фирма Юридическая Компания "Правда Закона":

Правильно, что обратился. Иск об истребовании имущества из незаконного владения. Обратитесь еще на соседа за причинение морального вреда, взыщите издержки и пр.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Задачи решаем только на платной основе.Обращайтесь.


юрист Филин Сергей Петрович:

Решайте задачи сами.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

решение задачи платная услуга


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X