Бригада работников угольного разреза на время ремонта экскаватора передается

в "оперативное подчинение" вместе с экскаватором рем. заводу - другому структурному подразделению объединения. Ремонт длится уже 7 месяцев. Как это расценивает закон: перевод, перемещение, командировка (завод в том же городе)? Если трудовой коллектив завода участвует в акции типа "субботник", а коллектив разреза нет, то должны ли работать в свой выходной работники бригады? (зарплату начисляют на разрезе, а табелируют и устанавливают график выходов на заводе)

вопрос №3500
прочитан 58 раз

Уважаемая Алина. Если в результате не изменились Ваши специальность, должность, квалификация, то речь идет о перемещении (ст.25 КЗоТ ч.2). Длиться оно может сколько угодно. Что касается работы в субботу, то все зависит от режима Вашего рабочего времени. Если это пятидневка с выходными субботой и воскресеньем, то в соответствии со ст.63 КЗоТ работа в выходные, как правило, запрещена. Допускается она только в исключительных случаях, например, для предотвращения бедствий, аварий, выполнения неотложных, заранее непредвиденных работ, от которых зависит нормальная работа предприятия. В остальных случаях имеете право на работу в выходные не выходить.

Похожие вопросы

юрист Юшкевич Павел Петрович:

Трудовой договор всегда заключается в двух экземплярах. Ваш экземпляр договора


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Нужно 30 лет. В которых период работы в сельской местности считается 1.3, а работа в ЦРБ 1.1 Ведь если 25 лет пересчитать 1.3, то те же 30 лет и получаются.


юрист Хохряков Андрей Викторович:

Здравствуйте! Да, имеете такое право


юрист Базарова Светлана Николаевна:

увы работа в ЦБ РФ в стаж муниципальной службы не идет.


юрист Новикова Алена Владимировна:

Здравствуйте.можете обратиться непосредственно к работодателю за выяснением обстоятельств,плюс в трудовую инспекцию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X