Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каким образом в гражданском праве доказывается совершение страхователем грубой неосторожности.

вопрос №35000
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В силу ст.50 ГПК РСФСР бремя доказывания возлагается на сторону, которая заявляет об определенных обстоятельствах, как оснований для своих требований и возражений. Если страховая компания отказывает в выплате страхового возмещения со ссылкой на абз.2 п.1 ст.963 ГК РФ, то именно она должна доказать факт грубой неосторожности страхователя. Поскольку Вами не приведен конкретный факт отказа СК от выплат страхового возмещения, является затруднительным привести возможные варианты действий страховщика.

Андрей Николаев.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение